Другие языки программирования и технологии

Помогите определиться с заядлым выбором-Новый системник vs ноутбук:)

Мама предлагает системник. Некоторые советуют купить ноутбук. Ноутбук, конечно, слабее компьютера, но говорят комп больше электроэнергии высасывает: D
Пс: В основном мне железо нужно для интернета, разных прог и симс-3^__^(а как известно, она очень тяжёлая игра) В общем посоветуйте что-нибудь! Жду хороших советов, помогите определиться с выбором:)
Не знаю отчего такая преданность системникам. Как по мне - лишний пылесборник.
Судя по системным требованиям, Sims 3 потянет ЛЮБОЙ современный ноутбук.
+Не будет соблазна играться в Crysis, Новый Most Wanted и т. д. , так как их ноут не потянет.
+Ноут это мобильность, т. е. ты не привязан к 1й точке.

Игровых ноутбуков не бывает. Ноут с мощной начинкой это всегда перегрев, значит всегда нужна охлаждающая подставка, значит он быстро разряжается, т. е. мобильный он чисто условно. Т. е. весь смысл ноутбука теряется. И это $2500+ (ищи Dell Alienware).
Ноута среднего класса вполне хватит для современных игрушек, кроме новых 3D шутеров, 3D гонок и игр с действительно сложной графикой.

ИМХО, ноут со всех сторон удобней. Я уже лет 5 как избавился от системника и, т. к. не играю и не занимаюсь работой с 3d графикой, ни разу не пожалел.
Виктор Коваль
Лучший ответ
Лучше маму послушай!! ! Ноут устареет и ничего ты с ним не сделаешь, а по-мимо sims 3 скоро будут ещё интереснее и требовательнее игры
ноут - небольшой экран, этим он проигрывает.
ещё и sims 4 назревает если не ошибаюсь то к осени хах
всегда конечно же будет лучше системник. Ноут для тех кому реально нужно передвигаться и иметь всегда с собой компьютер и то сейчас для этих целей гораздо удобнее нетбуки, планшеты с клавами в виде папок и куча новой модной фиготни. собственно говоря что касательно энергопотребляемости. Моё мнение, что лучше скорее будет собрать системник самому, тобеж выбрать все его детали, обратить внимание на хорошую видеокарту, процессор, материнку и оперативку, все остальное не играет важной роли, тобеж локальный диск не обязательно искать какой то хороший известной фирмы, средней пропускаемости в таких целях вполне достаточно, ну и ко всему выбранному подобрать самый оптимальный блок питания, который будет брать именно столько мощности сколько вам нужно в сумме с неким запасом.
в прибавку к минусам ноутбука с такой игрой большинство будут неплохо нагреваться, что тоже никогда в пользу не пойдёт.