Другие языки программирования и технологии
Как определиться с выбором языка. Какой язык программирования востребованее всего?
Не считая 1С. Понятно что это зависит от целей, поэтому расскажите еще пож-ста, что пишут конкретно на С++, на Java, на Сшарп, Питон. Php мне знаком только. Спасибо.
Востребован не язык, востребованы толковые программисты!
На С/С++ пишут всё, что угодно. Операционная система UNIX была написана на С, для которой он и был разработан. На нём можно написать программу типа photoshop, полноценную игру, типа Crysis, да вообще всё, что пожелаете. На Java, в основном, пишут программы для телефонов и применяют в сетевых проектах.
C# - прямо скажем, не блещет скоростью в сравнении с С++. Где применяется - не знаю. Но поскольку продвигает его сама microsoft, у него большое будущее.
Про Питон слышал очень мало.
Думаю, самым нужным всё же является С++. Хотя изучив его, несложно освоить и C#, JAVA. Они очень похожи по синтаксису. Но java и C# более высокоуровневые, лучше начинайте с С++.
Про Питон слышал очень мало.
> Понятно что это зависит от целей, поэтому расскажите еще пож-ста, что пишут конкретно
на С++, пишут всё
на Java, внутренние приложения Оракл и Андроид. Все остальные от неё давно отказались.
на Сшарп, юзерский интерфейс под Виндовс на дотНете
Питон. Скрипты для ОпенОфис
Php Говноскрипты для хтмлы говносерверов
на С++, пишут всё
Питон. Скрипты для ОпенОфис
Java, но перед тем как сесть за яву, начни учить С++, и основы Объектно-Ориентированного Программирования (ООП)
востребован
1 1С
2 PHP
3 C++
4 Java
а в обще самый нормальный Си и плюсы на хрен не сдались :-)
1 1С
2 PHP
3 C++
4 Java
мне тоже знаком только php (основы) , но с его помощью я уже заработал денег веб-мастером
С++ -это системное программирование