Т. к. с английским не так все хорошо, прошу только те, что на русском предлагать.
Заранее спасибо.
Другие языки программирования и технологии
Дамы и господа, а не подскажете, какие сейчас учебники по HTML + CSS актуальны?
Уважаемый Гефест, если честно, то книги по HTML + CSS сейчас как раз таки не актуальны. Лучше всего тебе подойдет веб тренинг (видеотренинг/видеоуроки) + справочник (желательно онлайн) и соглашусь с Яшей Максимовичем и svm, лучший справочник в этом плане htmlbook.ru много примеров, подробный каталог, в общем тебе должно понравится.
Иногда, место с которого начинаешь, определяет где ты будешь в будущем (С) , начни правильно, удачи ;)
Но если все же хочешь книгу, думаю тебе подойдет одна из нижепредставленных :)
Название: Изучаем HTML5
Автор: Б. Лоусон, Р. Шарп
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Название: HTML5 для профессионалов Мощные инструменты для разработки современных веб-приложений
Автор: Питер Лабберс, Брайан Олберс, Фрэнк Салим
Издательство: Вильямс
Год издания: 2011
Название: HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов
Автор: Дронов В. А.
Издательство: БХВ-Петербург
Год издания: 2011
Здесь оговорка Web 2.0. - данное понятие немного не корректно, а вцелом неплохо . Думаю тебе этого хватит для начала, даннэ книги легко найти в электронном варианте :)
Название: Изучаем HTML5
Автор: Б. Лоусон, Р. Шарп
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Издательство: Вильямс
Год издания: 2011
Автор: Дронов В. А.
Издательство: БХВ-Петербург
Год издания: 2011
Все учебники, ка близнецы братья написаны под копирку, только авторы своими словами их немножко разбавляют и всё.
Для начала можно брать любой, какой тебе будет понятен (а лучше два-три разных авторов, если что то не понятно у одного, мжно посмотреть у другого)
Если ты начинающий, то все прелести и навороты нововведений тебе быстрее всего не скоро понадобятся.
Поэтому ищи в инете всё что найдёшь, качай. Читай и пробуй.
То что они написаны под копирку, убедишься сам достаточно быстро
http://htmlbook.ru/
по моему самый лучший сайт в этом плане
не знаю как тебе но я считаю по учебникам учиться сложновато
желательно иметь того кто может подсказать что то (онлайн так сказать)
хотя бы на первых порах-пока не схватишь суть
потом уже сам во всё вникнешь (оно всё знать в принципе и не нужно)
главное понять как это всё организовано (сам язык штмл ксс жаба)
смотря для чего тебе это всё
по моему самый лучший сайт в этом плане
смотря для чего тебе это всё
htmlbook.ru