Другие языки программирования и технологии
Удалить Антивирус
Я не знаю каким образом на мои комп установился какои-то гребаныи антивирус, но проблема в другом- как его удалить. В программах и компонентах он не зареген, в самои папке нет фаила Uninstall. В диспетчере задач когда снимаешь с задачи он автоматически восстанавливается. В трее когда кликаешь на close он не отключается. Мне бы хотя-бы отключить его с автозагрузки. Что с ним делать? Как его удалить? P.S. надеюсь в правильную категорию поместил вопрос....
1-убери автозагрузку с жёстких дисков, я это Каспером убрал, оставил её только с CD и со съёмных дисков, хотя Каспер ругался
2-антивирус что установился это и есть вирус, проверяй комп на вирусы, эффективнее это делать любой утилитой для сканирования и именно в безопасном режиме !
3-http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , обычно все качают Dr.Web CureIt! – оф сайт http://www.freedrweb.com/cureit/ -- но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool — оф сайт http://avptool.virusinfo.info/ru/ ( я рекомендую именно его) , NOD32 On-Demand Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. ; при сканировании интернет отключаем, сканируй в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выбираем безопасный режим, жмём ок, выходим потом также перезагрузка ) !!!
3-http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Какой Антивирус то? все удаляются по разному.
клинером пробуй, или принудидельно UninstallTool(убивает любую прогу наповал).
Так это вирус, маскирующийся под антивирус! Если пользуешься интернетом, всегда имей нормальный антивирус, например, Антивирус Касперского. Можешь скачать с оффициального сайта + найди ключ в интернете (можешь 30 дней бесплатно без ключа использовать) . Если он не ставится, значит дело плохо, обратись к ним на форум http://forum.kaspersky.com/index.php?s=84483524fb228b2bdc346242a48b0101&showforum=18 там помогут. И помни - переустановка системы - последний шаг.
p.s. Автозагрузку любого антивируса можно отключить в его настройках.
Скачай программу Uninstall Tool или Revo Uninstaller они тебе помогут Антивирус удалить. А чтоб его с Автозагрузки удалить зделай так Пуск- выпонить - вставляем regedit и переходим HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и где Имя внизу это программы которые в Автозагрузки. Но если в самом Антивирусе стоит галочка Запускать вместе с ПК, то автозагрузка будет, восстанавливаться.
так то желательно уточнить какой именно антивирус- или какой значёк хотя бы.. .
по идее возможно что это и не антивирус вообще...)
хм.. интересно ...
а другой антивир не пробовал устанавливать, там ведь при у становке нового засвечивается старый, так и узнаешь что за антивирус у тебя на компе.. .
А если этот антивир хавает много ЦП то это пзц... .
согласен с Поповым ...