Другие языки программирования и технологии

В chkdsk параметр - Что это?

Запускаю "CHKDSK C:" начинается проверка, но ошибки не исправляются, и в самом начале пишет: "параметр А не задан" Собственно что это за параметр и как его задать, и что сделать что бы ошибки исправлялись, а не просто показывались?
Откройте окно Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши по диску или разделу, который вы хотите проверить, и выберите из контекстного меню пункт Свойства. В окне свойств диска перейдите на вкладку Сервис и нажмите кнопку Выполнить проверку.
Поставьте галочки.
В следующем окне нажмите кнопку Запуск.
Проверка несистемного раздела начнется сразу. Если вы производите проверку системного раздела, вы увидите сообщение о том, что сейчас ее невозможно выполнить.
Это нормально, поскольку системный раздел используется операционной системой. Чтобы запустить проверку, необходимо выключить компьютер, а потом включить! Проверка диска будет выполнена до запуска операционной системы.

Запуск проверки диска из командной строки.
Меню пуск/ выполнить / Chkdsk С: / Где "С" имя тома (диска)
а проверка с исправлением секторов Сhkdsk C: /f
длинная проверка Chkdsk с востановлением и исправлением секторов Chkdsk C: /f/r
f от fix(исправлять) а r от restore (востановить)

Проверка жёсткого диска.
Ссылка: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD
Павел Пивнёв
Лучший ответ
Запустите программу с ключом /f
А вообще, чтобы получить справку по консольной команде, наберите (в командной строке) "chkdsk /?".
Мой компьютер - Правый клик на Диске С - Свойства - Закладка "Сервис" - "Выполнить проверку" - Выставляешь везде галочки - Запуск. Перезагружаешься. И при старте Windows начинается проверка и исправление (если есть такая необходимость) твоего диска С
в гугле забей chkdsk параметры всё подробно описано
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru