Другие языки программирования и технологии

Как посмотреть параметры ноутбука что бы не обманули при покупки?

Хочу купит ноутбук но боюсь что обманут куда надо зайти что бы посмотреть параметры ноутбука?
Everest - это программа, тестирующая железо компьютера. Скачать можно здесь. Там Trial-версия с ограниченным сроком действия, ну так она тебе и нужна на 1 раз.
Программа работает под Windows, если на ноуте будет Linux (некоторые сейчас любят так продавать, с Линуксом) , тогда надо пользоваться другими методами. Например, упомянутым dmesg
Андрей Драгомерецкий
Лучший ответ
Если ноутбук с линуксами, то команда dmesg покажет все потроха, которые обнаружит ядро при загрузке.
PS. Кстати, очень неплохой ноутбук msi U210 Light -- цена 13990. Я выбросил SUSE, которая шла в комплекте и установил Fedora 11. Всё прекрасно работает, даже встроенная камера. Размеры ноутбука -- лист формата A4.
Параметры написаны в руководстве. По поводу параметров Вам врать ни кто не будет и по закону в течении 14 дней Вы можете вернуть товар без обяснения причин.
Другое дело цена и сервис (сервис для ноута это самое главное) . Не стоит комп покупать в супермаркете (там где рядом на полке чайники и кофеварки) . Брать надо в спец магазине который продает исключительно компьюторы, желательно чтобы у этого магазина был свой сайт (там и можно параметры посмотреть) .

Имейте ввиду, что ноутбук, это большое зло. И мне очень стрнно когда человек хочет себе зла. Может стоит раассмотреть вариант покупки стационарного ПК, он будет 2-3 раза быстрее
Миша Иванов
Евгений Ломега что значит будет в два три раза быстрее? )
если ноутбук 2 гига озу и коре 2 дуо 2.0 гигагерца как он может быть быстрее стационарки с 2-мя гигами озу и процом коре 2 дуо 2.0 гигагерца? )

может вы хотели сказать что подобные характеристики на ноуте будут стоить чуть дороже чем на стационарный?
Там винда установлена же. Кликнуть "Мой компьютер" --"Свойства"
флешку с эверестом пи покупке возьми его устанавливать не нужно просто включишь и все там есть абсолютно вся информация...
Захватите с собой флешку с Эверестом (Everest) и посмотрите им все, что Вас интересует.