Другие языки программирования и технологии
Как в Фотошопе вырезать круг из фото и сохранить его как круг? Чтоб изоброжение было круглое.
Photoshop_CS4_RU_RETAIL, Например монета изначально это квадратный файл как мне сделать его круглым?
Что-то сверху понаписали. я ничо не понял. Разблокируешь слой (клавиша F7 включает палитру слоёв, двойной клик по иконке замочка на слое). Выбираешь инструмент "овальная область"(клавиша М). Ищешь центр монеты, наводишь на него курсор. Зажимаешь Shift+Alt, потом левую кл. мыши, двигая мышь, делаешь круговое выделение по размеру монеты.
Ctrl+Shift+I, потом клавиша Delet.
При необходимости кадрируй (клавиша С)
Сохранять в формате PNG,TIF,GIF
Ctrl+Shift+I, потом клавиша Delet.
При необходимости кадрируй (клавиша С)
Сохранять в формате PNG,TIF,GIF
Делаете круглое выделение,
копируете его на новый слой,
старый слой сносите,
сохраняете в png.

копируете его на новый слой,
старый слой сносите,
сохраняете в png.

Чем бы ты её не делал, она всё равно будет квадратной.
Можно добиться только чтобы углы не были видны.
В формате сохранять не JPEG надо, а GIF или PNG.
Никак. Все изображения прямоугольны, это особенность записи файлов. Если файл будет именно круглым, то он будет занимать в несколько раз больше места, чем если файл квадратный (особенность записи) .
Но если вам нужно стереть фон (а я как понял вам надо сделать именно это (меняйте формулировки, не квадратный файл, а квадратное ИЗОБРАЖЕНИЕ) ) То делаем просто - выделяем область которую нужно сохранить (собственно монету) (нужно перевести кисть в эллипсоидное выделение) Нажимаем Ctrl+C (можно X)(Комбинации клавиш Ctrl+ X,C,V это соответственно вырезать, копировать, вставить) Потом входим в вкладку Файл (File)/Новый (New). Размер будет подогнан автоматически. Нужно только изменить фон на прозрачный (transparent). Потом вставляем монету (Ctrl+V) и сохраняем (Файл (File)/Сохранить как... (Save as...)) в формате PNG - jpg не поддерживает прозрачность.
'Фотошоп с нуля в видеоформате'http://disc.photoshop-master.ru/nichin