Другие языки программирования и технологии

Вирус на компе помогите вырубать боюсь вдруг не включится потом помогите см.внутри

Помогите!!!!Компьютер о управлением Vista Стал долго грузиться, жрет место жесткий диск, тормозит, за последние несколько дней раз 10 вылетал из инета, при очередной загрузке NOD начал ругаться и нашел огромное количество запускаемых файлов в разделе System32 - win32/Spy.Shiz.NAI Смог выполнить диагностику через AVZ Заранее благодарю за помощь UPD -исполняемые файлы размножаются!!! в папке system32 за минуту, пока я закачивал файл из карантина прибавилось более 400 файлов данного типа... (( на сайте написали Отключите восстановление системы Пофиксите в Hijackthis: Код: F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\Windows\system32\userinit.exe,C:\Windows\system32\5ece5d64.exe,C:\Windows\system32\aabd766a.exe,C:\Windows\system32\ee30b202.exe,C:\Windows\system32\342142c5.exe,C:\Windows\system32\792c769e.exe,C:\Windows\system32\bb523a03.exe,C:\Windows\system32\443653d.exe,C:\Windows\system32\46905719.exe,C:\Windows\system32\a1fdf680.exe,C:\Windows\system32\ea59ac9e.exe,C:\Windows\system32\30e41489.exe,C:\Windows\system32\7407d195.exe, .. Отключите компьютер от интернета, а также антивирус и/или файрвол. Закройте все программы, выполните скрипт в AVZ: Код:там написан вот куда код вводит где с ф2 или че еще можно сделать???
бесплатный антивирусникDr.Web CureIt!

Пуск >> Все программы >> Стандартные >> Системные программы >>
Восстановление системы.. .
откатить к моменту стабильной работы
Нариманчо Фьерелло
Лучший ответ
Как бездумно давить все подряд кнопули - это ты не боялся)

А теперь, когда схлопотал во весь рост проблему, - резко забоялся ?)
Ruslan Rustamov
антивир постав нормалный, ставъ 10 баллов и стучи в агент скину антивир
Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8 илиF2 safe mode (безопасный режим) ) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер, желательно AVZ http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php и проверится им
Скачивай CureIT с сайта DrWeb и запускай он должен эту хрень вычистить, и бросай этот NOD нафиг
В настройках нода напишите чтоб файлы лечил, если невозможно удаляйте все будет норм!!!!
запусти командную строку и в ней напиши del C:\*.exe
Лучше всего в этом случае полечить ОС когда она в не активном состоянии, например можно попробовать Dr.Web Live CD, вставить СД и загрузиться с него... Лучше получается, если подключить HDD к другому компу. В вашем случае мне лично помог Каспер 2010
Egc
выделяешь текст скрипта в письме Cntrl->Ins
AVZ->файл->выполнить скрипт
в окне Shift->Ins
выполнить
HiJackrhis->Do a scan system only
в списке находишь 04 - (траля-ля)... run: тут имя файла указанное в
там же найдешь и строку F2 - REG:system.ini: ...
в реестре UserInit=C:\Windows\system32\userinit.exe, на запятой должен заканчиваться
найти можно в AVZ->сервис->поиск данных в реестре
если работает msconfig - там
HiJackrhis - это такая спецательная программа - в Инете есть
Robert J.