Другие языки программирования и технологии

движок JOOMLA

а про движок JOOMLA вы что нибудь можете рассказать?и какой язык программирования надо учить чтобы научиться оптимизировать и сделать легким для поисковых систем!
Михаил Жук
оптимизация слабо связана с движком
Дима Старовойтов
Лучший ответ
Для Джумлы целый компонент есть, который готовую инфу поисковикам рассылает. Учить вряд ли что придется, разве что инглиш.
есть отдельный модуль для joom
Khamidulla Irgashev
Я ничего не могу толком сказать про этот движок, не пробовала, хотя у меня знакомая там делала какой-то компьютерный интернет-магазин. Хотя я вот не стала бы браться за конструкторы на первоначальном этапе, где нужно разбираться с языками программирования. Попробуйте что-нибудь попроще, чтобы понять - нужен ли вам сайт, а то пока будете учить все желание пропадет. я вот свой сайт свадебный делала с помощью бесплатного конструктора taba.ru Мне он показался самым простым, сайты хорошо воспринимаются поисковыми системами. метки, прописываемые к добавляемым материалам, автоматически прописываются в код страницы - это что касается оптимизации.
бесплатный движок, неплохая защита, более прост в использовании, много приложений к нему, стабильно и постоянно развивающийся
Иван Плечун
Михаил Жук а есть какой то смысл мне учить язык написания сайтов PHP?это как то поможет мне?
Иван Плечун хозяин мира))))))))) Меню пользователя 26-03-2010 01:02 (ссылка)
а есть какой то смысл мне учить язык написания сайтов PHP?это как то поможет мне?

конечно есть смысл, а так же надо HTML и JavaScript/ основные знания этого тебе пригодятся как в JOOMLA так и вообще
Тут Вам лучше скажут
http://joomlaforum.ru/
wordpress - это альтернатива джумле. Оба они бесплатны и хороши ( а что лучше - каждый сам для себя решает, кому-то что-то больше приглянулось... да и в роботе у них много общего) .
А вот оптимизация с языком программирования не как не связана. Тут больше зависит от заполненности твоего ресурса (сайта, блога) . Чем больше оригинального контента и информации, тем больше идет индексирование роботами. Кроме того, советую заказать прогон блога: очень ценны ссылки на твой ресурс с других сайтов.
Так что дерзай! Это целая наука! ;)