Другие языки программирования и технологии
Хостинг joomla
У меня возник такой вопрос насчет хостинга joomla если создать комуто сайт в joomla у себя на компе зделатиь его функциональным и показать заказчику .Я так понимаю до Этого пункта Это бесплатьно? Потом если он хочет заплатить за сайт просто бросаешь его на хостинг joomla а на хостинге выбираешь скоко лет ему стоять на хостинге но Этим уже занемается заказчик я правельно понимаю? Если нет то объясните, если не сложно а то я новенький в этой системе
Коля Мельнык, какая ОС на компе? Если ОС Windows, то надо устанавливать на комп связку Apache + MySQL + интерпретатор PHP. Без этого, сам движок Joomla даже установить не получится. Но там тоже есть свои нюансы и я бы советовал не париться, а сразу заказать толковый хостинг на Linux у нормального хостера и уже на нем строить сайт. Вот здесь например можно заказать хостинг под Joomla от 119 руб. в месяц, или безлимитку от 179 руб. месяц. Вообще, сайт создается под конкретного заказчика согласно предоставленного им ТЗ (технического задания) и особых пожеланий, а так, как написали Вы - никто не делает, это потеря времени, разве что изучите сам движок и научитесь с ним работать, что, впрочем, тоже полезно для общего развития.
Самый крутой хостинг который я встречала за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены, бесплатный перенос и SSL и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании VPS сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. Пользуясь хостингом well-web.net, была очень довольна, держала на хостинге примерно 7-8 сайтов, и всё это выдерживало около по 1900-3400 одновременных подключений, позже, в связи с необходимостью большего функционала, сменила шаред хостинг на VPS сервер, опять же у well-web.net. VPS серверами тоже очень довольна, огромные мощности. Сейчас держу на сервере 4 сайта: онлайн-кинотеатр, личный файл-сервер, интернет-магазин и небольшую соц. сеть (пока в разработке). Сайты успешно выдерживают по 70 000 - 90 000 одновременных подключений, и всё это учитывая то, что в это время запущено по 4-5 процессов конвертации видео (держу онлайн-кинотеатр, если помните).
В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречала: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев. Сейчас еще и срок удваивают всем при оплате от 3-х месяцев. Круто же платишь за полгода - а получаешь год!
Обычно покупается домен на год, потом продлевается, а хостинг можно оплатить на сколько душе угодно
http://timeweb.com/ru/?i=34989 - Вот очень хороший, быстрый хостинг и за адекватные деньги. У нас вебстудия, разработано около 50 сайтов на нем на различных CMS (joomla, InstantCMS, hostcms), уже 6 лет на нем после неудачного опыта с другими хостингами. Кстати, почти все CMS можно установить из панели управления, тех поддержка работает моментально, в общем попробуйте, советую))) Есть возможность бесплатно получать SSL сертификат прямо из панели управления, ежедневный бекап данных и базы и многое другое.
Хостинг - услуга по размещению сайта в сети интернет. Как только вы разместили свой сайт на сервере - каждый может обрести доступ к нему, напечатав доменное имя в строке броузера.
Подробнейшая информация описывается в хостинг провайдера ABCname по ссылке http://abcname.com.ua