Другие языки программирования и технологии

Господа подскажите как изменить размер фото для аватарки? Помогите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста как мне изменить размер фото до 75кб при этом сохранить качество? Мне срочно нужно сделать аватарку для одного форума. А там размер рисунка не должен превышать 75кб. Хочу сделать как анимационную картинку из трех фотографии Пожалуйста помогите! Спасибо Всем заранее!
Dulat Baqtibayev
Считаю, одним из лучших конвертёров видео, аудио, фото и дисков:
Format Factory-это абсолютно бесплатная программа и на русском, с понятными настройками.
Скачать можно здесь (бесплатно и без смс) :
http://mirsofta.ru/red.php?id=1222416617&url=1222416617

И ещё вот этот:
Any video converter
Скачать бесплатно можно по прямой ссылке:
http://mirsofta.ru/red.php?id=1266452079&url=1266452079
Kanu Temirbekov
Лучший ответ
Через команду - сохранить для веб - настроить по качеству- внизу в просмотрщике второго варианта - будет указан объем памяти сохраняеого файла.
Изменяя размер не терять в качестве - невозможно, кто бы что не говорил.. . тем более для аваторки, где максимальное сжатие цветов. Используйте фотошоп, он поможет сделать и анимацию и опцию для обработки всех изображений по одному плану.
Вам часто приходится менять размер изображений? Очевидно часто, особенно если у вас есть цифровая камера. Улыбающиеся лица друзей, фотографии любимой собаки, аппетитные шашлыки.. . Вам наверняка захочется поместить эти фото на любимом форуме в Интернет или на своей домашней странице. Но проблема в том, что файлы изображений JPEG, созданные Вашей камерой, слишком большого размера - их нельзя загрузить в интернет (ну или можно денька за два) . Выход - изменить размер изображений. Наиболее известные средства работы с картинками Photoshop или Fireworks дорого стоят, занимают много места, а разобраться в них новичку практически невозможно (или возможно денька за 2).

Что Вам реально поможет - это простая утилита для преобразования изображений и изменения их размера, которая бы работала практически автоматически. То есть Вы задаете конечный формат и\или размер, а программа делает все остальное.

Как раз таким был разработан Total Image Converter. Это мощный конвертер изображений, который поддерживает не только вышеупомянутые форматы изображений BMP и JPEG, но и многие другие. Это удобное и простое средство Вы можете использовать для изменения размера, вращения, или отражения изображений различных форматов. Конвертировать JPEG в BMP для последующего редактирования BMP; конвертировать измененный BMP обратно в JPEG без потери качества; изменить размер изображений, чтобы сделать аватар для форума или новую красивую фотографию на домашнюю страничку - все это одним кликом.
Юрий Панов