Другие языки программирования и технологии
Как можно отследить место положение сотового с помощью другого сотового??? Можно ли вообще это сделать?
Можно если в 2 мобилах есть GPS и симбиан ОС. Запускаешь скрытно софт, и знаешь положение. То что в инете рекламируют - ложь.
Нет! Нельзя! Такого рода игрушки, типа "Пеленгатор",чистой воды развод! Такую информацию могут получать только спец. службы и только с санкции суда!
Теоретически возможно, Но не точно. Можно вычислить по расположению вышек и качеству сигнала от каждой из них. Потом написать прогу которая будет складывать полученные значения и выдавать местоположение. Но это очень геморно. Проще через оператора. Но там это рублик стоит
с помощью другой мобилки никак, если нет знакомых "там" то не судьба.
врубить на нём GPS навигатор, если телефон блатной от Nokia со встроенным GPS навигатором, - позвонить на бесплатную телефонную линию в Nokia в москву, поросить чтобы врубили на нём GPS навигатор (типо вы телефон потеряли) при этом сообщить имя владельца телефоа и его код
Да это можно, если вы работаете в спецслужбе
Ищи программы для GPS мониторинга.
Программы и карты для GPS проще всего скачать на известном сайте DownloadGPS точка RU
вот именно по такой схеме - нет. Оператор сотовой связи может определить, но просто так он никому делать это не будет.
все это туфта - в радиусе ближайшей вышки и не ведитесь на проги в нете чисто срубалово бабла.
Компания Google выпустила на рынок программу, позволяющую владельцам мобильных телефонов и прочих устройств беспроводной связи автоматически передавать свои координаты родственникам и друзьям.
Программа под названием Google Latitude дает возможность пользователям в 27 странах по желанию автоматически сообщать о своем местоположении заинтересованным лицам или в любой момент отключать передающее устройство, сообщает Би-Би-Си. Координаты можно определить прямо на дисплее телефона в программе Google map или с любого персонального компьютера.
Уведомляя клиентов о новой услуге, компания поспешила заверить их, что прекрасно осознает, насколько деликатного обращения требует информация подобного рода, и сделала все возможное, что дать владельцам полный контроль над этой функцией.
"Вы не только контролируете, кто именно знает о том, где вы находитесь, но и решаете, нужно ли им знать о каждом вашем перемещении", - говорится в блоге Google.
Google - не первая компания, предоставляющая такую услугу. Компании Verizon Wireless и Vodafone уже имеют собственную сходную программу Loopt.
Программа Latitude первоначально будет работать с телефонами Blackberry, устройствами, использующими систему Symbian S60, Windows Mobile и некоторыми телефонами T-1 Mobile с собственной операционной системой Google - Android. Позже планируется подключить к программе iPhone, iTouch и многие устройства компании Sony Ericsson.