Другие языки программирования и технологии

реально ли отследить утеренный ноутбук

Реально ли определить место нахождение ноутбука с точностью до 2х м, не входя в интернет???и по какому принципу вообще определяется место нахождения, электронной техники(ноутбук, и т.д.) если в нём стоит какая-нибудь маячёк прога?:?
Нет, надо обращаться в компанию-производитель, платить им деньги, а они уже обратятся в фсб, вы знаете что во всём мире есть договор, что биос, который на каждом компьютере его легко отследить, точно не знаю, но думаю что в этой микросхеме.
Nodir Umarov
Лучший ответ
Только по "базовым станциям" (точкам доступа к сети) или по месту проводного подключения, если в аппарате нет полноценного радиомаяка. Если же ноутбук работает автономно, без выхода в Интернет, то отследить его невозможно.
*** Fin ***
пиши заяву ментам... и ни какой самодеятельности...
Без сети не реально ...а по маячку запросто (не программе а имено Жучку).. . маячек тоже требует питание.... вытащить батарею из ноута и маяк уснет ...Местонахождение телевизора или стиральной машины вообще не реально ...СПАЛИТЬ можно только сетевую технику ...ресивер.. . сотовый телефон ...ноутпук... .

У каждого компонента компа. есть свой уникальный заводской серийный номер ...который поменять никак не возможно ...нужно менять всю деталь.... у сетевой карты и WI FI есть свои персональные ИД (идентификаторы) ...которые так же не смениш.. .

слеят простым образом у каждого провайдера интернета есть список угнаных компов ...как только ты подключаешся провайдер сдаёт тебя с потрохами ...с точностью до твоей квартиры....
по mac адресу, если он подключен к сети
да.... в принцыпе можно.... ( я так думаю) по серийному номеру