Другие языки программирования и технологии

где можно выучить язык програмирования?

литературы по программированию в интернете на любом языке - залейся, форумов с обменом опытом - тоже.
Вячеслав Коноплян
Лучший ответ
в школе
Алмаз Гайсин
Я в книжном покупал руководства.
Slava Lee
по правилу "дома читаю документацию и пробую на практике. "
на курсах вам дадут лишь общее направление движения. не думаю за 2 недели по часу можно выучить язык программирования . разве что примитивный бэйсик.
вы ни слова ен сказали о каком языке речь? в какой среде? на какой платформе? какую задачу? часто умение кодировать (многие путают с программированием) недостаточно. так как надо знать теорию вопроса автоматизации. без этого знание языка вам ен поможет. для примера если вы собираетесь сделать программу обработки видео надо разбираться в форматах .
если хотите писать клиента для обмена сообщениями то надо знать протоколы обмена. и так далее. про знание математики логики я уже молчу.
прочитай в книжках про html
Поставь себе конкретную задачу - например написать какую либо программу или динамический сайт. И постарайся ее выполнить. Это самый лучший способ начать программировать.
Действительно, лучший вариант - найти хорошую школу с уклоном в математику-информатику и перейти в нее. Правда, не известно, с какого класса там начнут изучать программирование, но до окончания школы Вы точно освоите азы: ) А азы это главное. Проверено на собственном опыте :)
В книжках, используя примеры в соответсвующей среде
скачай книгу на торрентах, гигабайт накачай, штук 20 книг и учи... И купить диск надо, со средой программирования. Где код писать