Другие языки программирования и технологии
Трудно ли выучить язык програмирования с++?
Немного легче, чем родной
Да. Его описание в стандарте - около тысячи страниц. И в это не входят средства для работы с окнами, изображениями и т. п., которые не являются частью стандарта и зависят от операционной системы. Но главная трудность не в изучении языка - он только система обозначений - а в изучении приемов программирования.
Вообще-то, С++, это такая хитрая штука..., в общем, по ходу его никто до конца так и не выучил. Многие пытались, но..., там рекламы много, восторженных откликов, а как свяжешься с этим реально..., Бр-р-р-...жуткая и непонятная вещь. Лучше используй обычный Си, ну или если совсем лень учиться, то С#, в крайнем случае Java или Python.
Начинал с С++. Сам по себе язык легкий, но в силу того, что мне не с чем сравнивать было. Другие языки легче, потому что не нужно думать о выделении и удалении памяти. Не нужно работать с указателями. ну и в остальном по мелочи.
Если изучать поверхностно, то язык простой. Если вникать в структуры классов, то можно сломать мозг... Наглядный пример: сравнить организацию ввода/вывода в языке Си и в языке С++. Честно говоря для меня это оказалось самой проблемной областью... Но это еще херня. Вы попробуйте вывести Привет мир на японском языке)))) Если джависту вообще не нужно производить никаких манипуляций, то С++ нужно знать С++ на уровне не ниже редактора с++ библиотек))) В общем если профессионально изучать плюсы - то это достаточно сложно, однако поверхностного изучения многим хватает с головой))))
а что в этой жизни легко ???
ничего легко нету!!!!
без труда не вынешь и рыбку и пруда) даже если с динамитом гранатой, чтоб их достать тоже нужно бабки заработать.
ничего легко нету!!!!
Начинал в своё время, по опыту скажу, всё зависит от 3 факторов:
1) Учебника
2) Способностей
3) Желания.
Начинал по гавноучебнику, в итоге ничего толком не получалось, сразу же застрял на месте, потом нашёл учебник 90-00 годов, и всё пошло поехало. В итоге забросил из-за более важных дел. А так, в своё время обогнал людей, которые в высшем учебном заведении его изучали. Так что если есть желание - ищи хороший учебник или хорошего учителя. В принцепе так во всём)
1) Учебника
2) Способностей
3) Желания.
Можно, если осторожно.