Другие языки программирования и технологии

Трудно ли выучить язык HTML? За сколько времени можно научится?

Срок изучения зависит от человека - можно за 2 дня выучить если нужно а можно и месяц. Если уж учить то HTML5. Но одного этого языка мало, чтоб сделать хороший сайт. Есть к нему как дополнение - язык CSS. Этот язык украшает HTML5, делает сайт красивее и очень хорошо и легко взаимодействует с HTML5 даже в одной документе можно прописывать. У CSS в основном способности украшения и один этот язык не может существовать. Для лучшего результата сайта HTML5 нужно использовать как фундамент а CSS как заполнение
Дмитрий Масляков
Дмитрий Масляков
2 989
Лучший ответ
утверждающие что за день выучат на самом деле толком в HTML не разбираются. так, нахватались по вершкам и довольны.
Петр Гордиенко
Петр Гордиенко
51 266
за день
учить там нечего абсолютно
Виктор Сярдин
Виктор Сярдин
74 929
HTML не стихотворение, его учить не надо на нем надо верстать Web-страницы
Для того чтобы выучить HTML достаточно одного дня, но для того чтобы научится создавать хорошие, полезные сайты нужен талант, много лет практики и огромная куча других знаний
Жека Никонов
Жека Никонов
68 014
мдааа, ето вообщето не язык! а набор инструкций.
_Садам _
_Садам _
3 365
Его не нужно учить. Понять принцип, запомнить пару тегов - ну а затем все добивать практикой. Не смотря на простоту - возможности широки, и только с практикой осознаешь все нюансы и мелочи.
Практика очень помогает. Легко!
Вообще, можно легко выучить за недельку (я так и выучила). Но большинство тегов даже оказываются ненужными после знакомства с css. Так сказать, достаточно знать, что такое тег, атрибут, значение атрибута, далее что такое открывающиеся и закрывающиеся теги, строчные и блочные, и сами теги: . Все, остальное не нужно до тех пор, пока до php не дойдешь. Далее можно и запомнить и другие (их не так уж и много). А все эти вообще бесполезны, для этого тебе css в помощь. Так что развивайся и не бойся, там нетрудно и быстро.
Я выучил за полтора месяца. Правда я учил когда хотел, а так бы я выучил недели за 2 точно.
DP
Denis Pak
132