обычно те, кому вновинку, вникают в принципы программирования на протяжении месяца-двух.. . Потом идёт знакомство с конкретным языком, его структурой. Потом пишутся простенькие программки (сайтики) , и испытывается огромное количество радости и чувство Божественной силы внутри )))) (это всё занимает ещё около месяца-двух) . Потом обычно приходит умение искать информацию в поисковиках (интуитивное представление того, как может называться нужная функция, как сформулировать вопрос и т. д.) , и почти обязательное проникновение в какой-нить форум в поисках лёгкого метода добычи информации. И встречается резкая критика со стороны других со словами "говнокод", "велосипед без колёс", "руки из ж... " и т. д. )) И тогда происходит отсеивание "недостойных" и реальное продуктивное обучение тех, кто станет программистом.. . Вообщем проходит ещё где-то пол года (такой вот переломный возраст в профессии :) ) и при заглядывании того, что писалось ранее приходишь в ужас :) Начинаешь всё переписывать по более-менее нормальному.. . Вот тогда можно считать, что был реально написан первый нормальный сайт или программа.
То есть общее время обучения составляет около года. Освоение второго языка происходит в течении где-то месяца.. . С ростом количества освоенных языков время на освоение новых уменьшается, пока не доходит до "а.. . понятно.. . надо посмотреть принцип именования методов, типов и переменных в данном языка.. . и глянуть, может какие особенности в синтаксисе есть".
Ну и соответсвенно мастерство приходит с опытом :) Кстати.. . уже фиг знает сколько лет в программировании (на протяжении 3 лет только сайтами занимаюсь профессионально, до этого программы на Делфи писал для себя) , и до сих пор учусь.. . и буду учиться ещё оооочень долго, так как постоянно появляется что-то новенькое (да и старенького дофига)
Другие языки программирования и технологии
сколько времени надо чтобы научится делать сайты а также программы? сайт на Html css c# c++ php программы аналогично
Простые можно и за пару месяцев, если есть предрасположенность.
если есть чем наполнять, то можно и за день сфорганить. а за неделю отточить как надо
всю жизнь совершенствовать знания приходится не только для написания сайтов
Сайт на С++? Долго, очень долго. . х)
Зависит только от Вашего упорства и умения обучаться.
Года 2 как минимум