Другие языки программирования и технологии

Хотел бы выучить язык DELPHI PASKAL i C++,какой из этих лучше и как долго учить?Хотелось бы всему научится )))

Конечно же С++.Почему:
1)Delphi умирает, его популярность падает с каждым годом.
2)Далеко не факт, что С++ сложнее Дельфи. Во многих случаях он куда понятнее и легче.
3)С++ -это язык среднего уровня, у него больше возможностей.
4)Даже сейчас, когда Дельфи еще жив, программистам С++ во всем мире платят куда больше, чем дельфийцам.
Юрий Ширшов
Лучший ответ
Дельфи и Паскаль учить бессмысленно.. . это мёртвые языки

учи С++

смотря как учить будешь.. . несколько лет, как минимум
www . shatalov . su/others/cpp_vs_delphi.php
Убери пробелы в адресе, сравни Делфи и С++. Когда сравнишь, установи себе среду разработки на языке С++, например, Visual c++ express edition 2008.
"Учиться! Учиться! И ещё раз учиться! И тогда у тебя будет много денюжков! " - как говорил Абдулов в фильме "Гений" . А до него - Ленин.
2 Pac
Учи PureBasic.
Скачать можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Паскаль не учи. Учи сразу Delphi или C++. Но лучше выбирай сам либо либо. Два языка учить не к чему. Лучше быть в одном языке проффи, чем в обоих ламером. Кто говорит, что делфи умер, пусть напишет программу, которую невозможно написать на дельфине!
Валя Попович
С++ конечно же. Преподается довольно неплохо, успевай только получать знания. Сразу понятно, что учеба - дело не одного и не двух лет
Владимир Бигун
Учи делфи он легче с, а паскаль не актуален
Антон Салтыков
Даю уроки Дельфи по сети. Серьезно надумаешь учиться - обращайся.
если оч хорошо хочешь выучить то все долго. а так начни с delphi а потом с++. а паскаль почти тож самое что и delphi
на DELPHI все что хочешь можешь сделать, но трудный
Учи С++, очень развитый и мощный язык. На его основе строятся многие, более поздние языки, Java например. Делфи тебе не даст тех навыков, которые даст С++.
почитай пару глав на делфи... посмотри вообще что такое программа... потом переходи на С++..не учи делфи... это дурацкий язык для школьников... хоть и легкий...