Другие языки программирования и технологии

как научиться паять микро схемы на платах? Как выучить язык C++

Чтоб паять, надо иметь руки, которые правильно приделаны! Были лабораторки, в институте, с паянием: до сих пор вспоминаю с ужасом, ничему не научилась, из за кривых рук.

А язык выучить лехко. Но вопрос: зачем он Вам нужен? Если Вы имеете в виду "как научиться программированию", то это абсолютно другой вопрос.
Ivan Pavlov
Лучший ответ
Турсунбек Абдыкеримов ну я уже лет 7 программирую и не только. Прост мы с другом хотим открыть свое дело и поэтому мне надо хотяб за пару месяцев научиться. Такое возможно
Чтоб научиться паять микросхемы, надо паять микросхемы.
Чтоб выучить язык, надо учить язык.
Только зачем его учить, как стихи? Вы же не собираетесь учить паяльник наизусть, а хотите научиться паять. Вот и на С++ надо учиться программы писать, а не учить его.

Паяльная станция в начале не нужна.
В принципе, все, что не BGA, выпаивается и обычным паяльником, ватт 40, припой надо разный, от 0.5-1 до нескольких мм где-то. Слишком мощный паяльник иногда тоже нужен, если теплоотвод на плате особо хороший, но обычно не годится.
А выпаивать надо так:
Либо каждую ножку по отдельности откусить, снять камень и далее каждую выпаивать отдельно.
Либо каждую ножку отпаивать и отгибать (но при работе со сквознымм монтажом очень неудобно, т. к. ножка за это время успевает остыть, если плата двусторонняя и многослойная)
Но, конечно, медленно все это, т. к. ножек-то много.
Влад Сварог
Легко - купить паяльную станцию с термовоздушкой. В интернете куча видео уроков на эту тему.
Турсунбек Абдыкеримов я вот сейчас смотрю видос по этому