Другие языки программирования и технологии

Я так понимаю, что бы создать графический интерфейс, например игру, недостаточно языка c++ ?

Просто я недавно заинтересовался этим. Начал читать книгу, и просто из-за любопытства, промотал ее до конца и посмотрел. что там нет каких о графических элементов. И вопрос заключается в том, как именно его создавать с помощью языка c++ .То есть есть какие то другие языки которые можно сочитать, или же все таки с помощью самого c++ можно сделать интерфейс приложения?
C++ and DirectX!!! Десятый например. Они тесно работают
Ramiz Zhangudeyev
Лучший ответ
В стандарт С++ не входит графический интерфейс, поскольку C++ часто используется там, где никакого графического интерфейса нет и быть не может, например, при разработке контроллеров. Но в среды разработки на C++ для профессионального использования при разработке программ для Windows или Linux включаются дополнительные библиотеки функций, не входящие в стандарт и обеспечивающие создание графического интерфейса.
Графический интерфейс и игра это разные понятия.
Для игры: C++ и OpenGL/DirectX либо движки.
Достаточно, можно создать графический интерфейс
Петр Аксенов
C++ может все что можно токо сделать на компе
Линар Мавлютов
так интерфейс или игру? интерфейс на сколько я знаю создается в визуал студио для ++ и шарпа, игра создается на движке, там пишется логика, шейдера все это в основном вроде как делается тоже на шарпе.
Лучше и проще С++ только Си.
Андрей, на С++ можно написать всё что угодно. Суть в том, что для полноценной 3D игры тебе потребуется как минимум года два усердной работы, что не очень рационально, тем более, если ты будешь делать игру один.
Пишешь в поисковике "How install glut.h for Dev-C++" и переходишь по первой же ссылке. Там тебе должно быть всё понятно.
Так же ты можешь без особого опыта на С++ написать псевдо-2D игру, используя библиотеку windows.h. Это очень интересное занятие. Да даже какие-нибудь эффекты в консоли сделать с помощью этой библиотеки можно запросто. Но если хочешь осваивать навыки создания 3D игр, то OpenGL знать тебе просто необходимо. На YoutTube есть достаточно понятные видеоролики. За неделю освоишься.
Мой тебе совет, не берись за DirectX. ;)
По поводу графического интерфейса могу тебе сказать одно - C# для этого подходит больше, если же твоя мечта делать графические приложения для работы.