Другие языки программирования и технологии

Как создать современную 2D игру на языке C#

Здравствуйте
я программист-самоучка языка C#
также я знаю основные алгоритмы построения 2D моделей на сцене а также методы из прорисовки и анимации со спрайтов
занимался разработкой игры на библиотеке XNA game studio, однако понял что более менее современные игры так не на пишешь
хотелось бы написать игру по типу Limbo или Ori and the Blind Forest
у меня есть товарищ который учится рисовать 2D спрайты для моих игр (и у него очень хорошо получается)
мы задумали создать крутую игру и готовы убить на неё 3-4 года нашей жизни)
однако в данный момент торможу процесс создание именно я.
по скольку не могу определить где и как лучше делать игру.
я понимаю что было бы лучше писать на языке Java, однако времени на его обучения нет (на обучение придётся убить 1-2 года)
так что это не вариант...
подскажите плз как быть?
где писать?

P.S. движок Unity отстой!
Естественно Unity отстой, собственно как и все остальные движки
и конструкторы то же. То одно не поддерживается, то другое не реализуется.
Другое дело, когда сам создаёшь все свои задумки так как тебе нравится.
Выбор языка не принципиален. Если посмотреть на творчество
инди-разработчиков, то они на чем только не пишут игры, реально доказывая,
что дело не в языке, а в ничем неограниченной фантазии и «прямых руках»
(лично меня удивили стратегии и некоторые динамичные игры
написанные на VBA в Excel. Реально работают!).
Ну, и игра-игре рознь. Как я понимаю, нет нужды объяснять, что квест
концептуально отличается от реализации практически статичной казуалки или динамичного Action.
Хотя в современных играх весьма успешно реализуются смешение различных
игровых жанров.
Например, стратегия + поиск предметов + выполнение доп. заданий на логику.
Ну, и современного игрока надо удивлять хорошей прорисовкой персонажей и предметов, реалистичным ландшафтом и строениями, разнообразием локаций,
звуком, фоновой музыкой и естественно чётко проработанным сюжетом игры.
Не просто «вот у нас такое начало и такой будет конец», а индивидуально
по каждой локации.
Хочу пожелать удачи в нелёгком деле игростроя.
Игорь Суханов
Лучший ответ
после того как убьете пожалеете
лучше для начала сделать что-нибудь простое
C# не подойдет
WME используй проще его не встречал бесплатных. В нем была создана игра
Limbo of the Lost
так же есть готовый исходной код игры
White Chamber
в который можно заглянуть и посмотреть как все сделанно
Михаил Орлов