Другие языки программирования и технологии
Всем привет. Хочу выучить язык программирования С++ дома, самостоятельно. Как это сделать?
У меня такой вопрос. Хочу изучать программирование. Хочу создавать игры/программы. Знаю для этого нужно выучить языки программирования, и хочу начать с С++. Но увы пока комп немного слабый. Что для этого нужно. Только ненадо вариант с прогой Майкрасофт Висуал Студио. С ней проблемы некоторые. Живу в Питере. Может кто знает хорошие курсы?
Тут как и везде. От простого к сложному, но сначала "на берегу", определиться с результатам. Каких высот хочешь достичь. И как использовать, подруг удивить, маму порадовать, приобрести хобби... Какая мотивация?
Профессионалов-самоучек не так уж и много.
Перестать тролить, скачать учебники, видеокурсы и ===вперед!
Купи вумную книжку и читай
1) Забыть о курсах
2) Забыть о Visual Studio
3) з̶а̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶о̶ ̶C̶+̶+̶
3) Выучить С++,сначала основы потом C++11,14
4) Посмотреть как работает OpenGL or VulcanAPI
5) Выучить движок, например для начала можешь Irrlicht
Compiler: Mingw
IDE: Code::Block or QtCreator
2) Забыть о Visual Studio
3) з̶а̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶о̶ ̶C̶+̶+̶
Compiler: Mingw
IDE: Code::Block or QtCreator
Если у тебя андроид, то ты везунчик.
Скачай приложение SoloLearn учим С++, там тебя и оценивают а после окончания обучения тебе вручают сертификат! А если у тебя Айфон, то....
Тебе не особо повезло потому, что он будет у тебя на английском, а если ты знаешь супер английский, то вперед ➡!
Придумать программу, которую ты хочешь сделать (реально хочешь) и написать ее, других самостоятельных способов нет
книги читай по с++ ,можешь купить, можешь в гугле запрос сделать. Смотри и изучай исходники. Удачи)
Короче, берешь и гуглишь книги, учебники, пособия и т. д . Находишь понравившуюся тебе книгу, качаешь в удобном тебе формате (или идёшь книжный магазин и покупаешь, как порядочные граждане ;) ) и изучаешь. Всё. Нужно только начать.
Я так java изучал.