Другие языки программирования и технологии
Саморазвитие! Есть ли среди вас, которые самостоятельно обучались без каких-либо школ и выучили язык программирования?
Люди, задающие вопросы по обучению мало представляют, в чём оно должно состоять. Они воспринимают это как чёрный ящик, точнее, как в прорубь ныряешь, в выныриваешь уже программистом. Соответственно чувство холода можно, так и быть, перетерпеть. Нельзя вынырнуть знающим ни через месяц, ни через год. Это постоянный процесс. В реальности, это довольно скучное занятие, которое можно вполне осилить самостоятельно. В книгах есть систематика, на форумах можно порешать детали. Программирование - это ремесло, оно совершенствуется опытом. В отличии от "народных ремёсел", здесь всегда есть прогресс. Для получения начальных знаний, знакомства с терминами, технологией достаточно начального толчка: недели две. Потом пойдёт по накатанному.
Ну и?
Я в 12 лет с удивление узнал, что то чем я занимался последние 3 года называется программированием
Учиться надо по книгам. Самостоятельно.
Есть
есть
Есть. И не один язык и даже не 1 десяток их. И не только без школ, но еще и без книг.
Есть
Учу As3 самостоятельно, сложно, но всё возможно, сын со мной учит
учась в институте тебе лишь дадут книгу по который можно учится, и быстрее помогут дать ответ на вопросы. самому все реально выучить, просто дольше. нужна практика
есть я например сейчас учусь программирование, если есть вопросы с чего начать могу подтолкнуть в этом направлении
Выучил html и css
Алексей Лавски
Это не ЯП, а каскадный стиль+ язык разметки
это можно сделать с помощью учебников)