Другие языки программирования и технологии

Чтобы выучить языки программирования, нужно знание в математике?

Антон Волков
Незнаю, мне 13 лет и учу C# И Java,не нужна математика!
Кстати java знаю хорошо
Руслан Долгиев
Лучший ответ
Антон Волков Очень сложно дается?
Сергей М Говнокодить может каждый.
Александр Тарасов И это говорит, то, кто не знал почему у него консоль автоматически закрывается? )
Владимир Тимофеев >Кстати java знаю хорошо
Ахахахахах
Забавно, сколько на этом ресурсе неучей, не понимающих, что и логические выражения, и реляционные базы данных, и даже само понятие "алгоритм" - это математика в чистом виде.

В программировании вообще ничего, кроме математики, нет. Но эта математика не похожа на школьные уроки арифметики.
Чтобы выучить язык программирования - математика даром не нужна, нужен только язык программирования
Чтобы программировать (более-менее крупные проекты) - нужна и математика, и алгоритмизация, и знания в той области, в которой пишется проект
Maximus Key-Zet
Антон Волков Ну если я освою язык, смогу ли найти хорошую работу и будет ли хороший заработок? Но не для создания каких либо проектов, а например создания сайта для фирмы..
Математика по-любому нужна -- как же вы будете придумывать алгоритмы, если не понимаете, о чём идёт речь?
Сергей М
Алексей Локтысев на более чем 60% а то и 70% рабочих мест - не нужно придумывать алгоритмы )
Выучить язык — нет. Писать алгоритмы — возможно, но не всегда. математика нужна не столько в форме знания теорем, сколько в структуре сознания. Когда учишь такую логичную вещь, как математику, мышление структурируется таким образом, что ты перестаёшь верить в магию, а учишься искать причину, чтобы понять следствие. Если сознание подобным образом структурирование, то не имеет значения, знаешь ли ты на память как считается прощадь трапеции или чему равна площадь шара.
Юрий Волков
Обязательно! Дискретная математика - вообще основа информатики, теория алгоритмов (алгоритмы и структуры данных) - основа информатики в таком виде, в котором мы её знаем. Математический анализ - воздух для высокоэффективнго софта, а линейная алгебра - основа основ компьютерной графики. Итак, нужна ли нам математика?)
Антон Волков Нужно чтобы составлять алгоритмы, правильно я понял?))
Дядь, для начального этапа не нужно, все равно ты не дойдешь до той стадии, когда будешь разрабатывать мега алгоритмы. как пишут выше Тебя через 2 месяца все заебет и ты забросишь проганье. А если нет то все равно если понадобиться ты выучишь матан
Так что нет не нужно
Madrid Real