Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования нужно выучить чтобы стать крутым программистом?

Ассемблер.
Поймете железо на самом низком уровне. Потом уже сможете изучить любой язык, понимания будет больше. И критичнее станете относится к "возможностям" и разным новшествам. Аccемблер приучает писать аккуратно и искать красивые решения.
Игорь Ч...
Лучший ответ
Bourne Again Shell (bash) -- всех времён и народов.
Максим Крючков
Чтобы стать крутым програмистом желательно все, но это нереально поэтому:
2 языка низкого уровня, типа Accembler
2, лучше три языка повыше - C++ например и ещё три
ОЧень желательно знать Basic. знаешь на чём написана windowds? именно не нём.
НЕ надо учить языки с приставкой visual.. если будешь знать basic, то visual basic. Visual языки, вроде Дельфика - это так для людей которые калькулятор хотят запрограммировать.
Очень хорошо будешь знать программные средства Систем Автоматического Проектирования (они же САПР, они же CAD) - В первую очередь конечно MathCAD и MathLAB. ну вот твоя программа на ближайшие 4-5 лет. дерзай
Александр Петров дебильнее ответа я еще не видел... .
Виндовс не написан на бэйсике. . на нем невозможно что то путное написать!
Александр Петров -вы случайно не препод? ибо какая то программа институская.. именно такая морально устаревшая уже лет 10.. после которой студенты которые учили только её и способны только на работу кассиром в супермаркете.. .

Если не надо учить языки с приставкой Visual то вам не нужно пользоваться компом и вернутся в пещеру с которой вы выползли!
учи все
C++. Только язык выучить мало. Надо еще выучить приемы и способы программирования. И сверх того то, что ты собираешься программировать.
microsoft visual c++ на нем обычно игры делают такие как gta и cs и большинство
учи haskell
- - -
c++ для новых проектов уже почти не применяется (за некоторым исключением)
да, прикол с Бейсиком прикольный 8-)

Однозначно, чем больше, тем лучше. Но желательно соблюдать систему.
Начинать с АССЕМБЛЕРА, ДОСа, понять механизмы работы ОС, под которые ты будешь писать программы, ну потом уже на объектно-ориентированные переходи, визуальные.
Степан. M
erlang
К вышесказанному могу добавить машину Тьюринга, ну или хотя бы BrainFuck (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck)
ассемблер
Пуск - Выполнить. . набери debug
нужно выучить язык СИ - так называется язык программирования
Andrew Gladkih
Крутой программист тот, кто знает хорошо подход к программированию. Язык - это чепуха, нужно знать сам принцип программирования, сам его подход. Я тебе советую читать сейчас книги о программировании в общем, а не изучать сам язык. потому что язык может какой-то умереть, а вот подход к программированию вечный.

Язык программирования можно выучить за 1 месяц, а вот подход к программированию учиться всю жизнь.

Лично я предпочитаю язык С# это самый простой и классный язык. Лучше его просто нет. 70% программистов пишут на нет. На нем очень легко писать программы.
Khoren Tigranyan