Другие языки программирования и технологии
С какого языка программирования нужно начать учить?
Хочу выучить 4 языка программирования j/s, php, c, c++. С какого легче начать?
Язык выбирают под задачу которую на нем нужно реализовать.
В частности многое зависит от ОС, под которую планируется писать программу.
Под Windows пишут на C# и C++ (на C# удобнее, но в ряде случаев нужен C++).
Под Linux, Android и кроссплатформенно - на Java и C++ (опять же лишь в ряде случаев) .
Для написания сайта JS необходим. Без PHP можно обойтись, но тогда нужен какой-то другой серверный язык - а PHP для новичка удобнее других благодаря наличию бесплатных хостингов.
Простых и сложных языков не бывает вообще. Бывают языки неправильно подобранные под задачи. И Brainfuck - который не подходит ни под одну реальную задачу и на котором неудобно писать ни под одну реальную ОС - тому пример. Но на таких совсем негодных языках обычно и не пишут.
С потом С++
С (без плюсов) .
Их этих четырех я бы сделал именно так.
Потом JS + PHP или C++, порядок не столь важен, но задачи они решают сильно разные.
Их этих четырех я бы сделал именно так.
С любого, вопрос только кто учит и кого учит.
Жаваскрипт и пхп легче намного, но после них си будет намного тяжелее изучать из-за строгой типизации. Я бы начинал с Си++, а лучше подумай о C#, он актуальнее и современнее все же, там все проще и, говорят, разница в производительности практически нивелирована уже.
Если с целью создавать свои сайты, то достаточно этих знаний:
viktortomilin.com/course/kak-sozdat-sayt-html
Лично я начинал с Паскаля 7. Потом изучил Дельфи 7, потом с++ и с#.
В с# можно создавать консольные приложения (простые) , которые как раз для начинающих подойдут. Затем можно переходить уже на визуальные приложения (с формами) . При чём всё это делается в Визуал Студио. Так что советую С# !
Думаю с английского і основ высшей математики