Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования легко выучить?
Я изучаю программирование втайне от родителей уже год. Материалы ищу с интернета в телефоне, которым кстати пользуюсь тоже в тайне от родителей. Так учить очень тяжело. За год я выучил только бейсик и html. По книге и не втайне я вы выучил это за 2 недели. Сейчас я хочу учить яву, но этот язык сложнее и так выучить не получается. Посоветуйте способы. П. С. "Шухер" бывает раз в три минуты в среднем. За это время на моем телефоне иногда ничего успевает загрузиться.
HTML это не язык программирования. Это разметка на основе XML. Например есть популярная разметка XAML. В разметке запрограммировать ничего нельзя. Разве что учитывать возможности движка (браузера, фреймворка) который используя разметку будет выполнять отрисовку графических элементов на экране.
Не понятно, что родители против изучения программирования? Программисты сейчас прилично зарабатывают. Интеллектуальный труд, это тебе не чистить картошку в цеху.
Плохо только что на это тратится тонна времени, но сколько времени можно отдать на творчество? Наверное всю жизнь.
Писал на Foxpro, потом преподаватели мне впаривали паскаль. Пробовал Делфи - синтаксис древний и слишком уж язык старый, библиотеки не обновляются. После очередной перепродажи компании качество продукта упало. Виснет глючит.
Сейчас пишу на 1С Предприятия (скудный не интересный язык) и на Visual C#. Последний в творческом плане полностью устраивает.
Странное у Вас увлечение.
Учить языки ради того, что бы учить?
Да еще в тайне от всех. :-0 [ латентный программист ? ]
Но ведь от того, что Вы выучите (вызубрите) кучу языков, программы писать Вы все равно не сможете.
Любой человек может выучить наизусть "Евгений Онегин", но писать как Пушкин все равно не будет.
Нет таких примеров.. .
Ноты вообще, проще всего выучить - до, ре, ми, фа, соль. А вот как стать композитором - вот в чем вопрос !
Что бы научиться писать действительно востребованные приложения нужна многолетняя практика, практика и еще раз практика!
Нужны знания по компьтерному железу, операционным системам, алгоритмике, etc...
Программист, это человек с разносторонними знаниями. Ему язык не важен.
Язык программирования, это всего лишь инструмент, средство для создания.
В зависимости от поставленной задачи, грамотный специалист возьмет более подходящий язык и будет писать.
Ответ на Ваш вопрос:
ЛЮБОЙ язык программирования легко выучить. Сложнее понять КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ на практике.
Учить языки ради того, что бы учить?
Нет таких примеров.. .
Ответ на Ваш вопрос:
HQ9+ легко
Выкини телефон. И начни медитировать, или считать ворон. Просветление наступит быстро. В древности создали алгоритмы без всяких компьютеров.
Любой язык можно легко освоить - было бы желание и средства.
Если ты изучал всё по телефону, и не скомпилировал ни одной программы - это всё равно что, ты просмотрел рекламный ролик к фильму, но не увидел самого фильма.
аХХаха))) )
когда Chel Nat будет уже большой, он купит себе квартиру в тайне от родителей, в тайне от родителей переедет от родителей, сядет, наконец-то, в тайне от родителей, за компьютер, КААК выучит все-все-все языки программирования, и, в тайне от родителей конечно, будет главным программистом галактики!!!
Дельфи учи, лучший вариант.
А чё в тайне, в открытую не разрешают что ли?
начни с Си, Ассемблер и т. д.