Другие языки программирования и технологии

Если я выучу один - два языков программирования что мне это сулит? Образования же нету

Посомтрел что программисты много получают у нас в городе от 100 тысяч и выше . И вот подумал а что если я выучу пару языков программирования, что мне это будет сулить в будущем ?
Правильно сомневаетесь. Учить то, что можно в любой момент открыть и прочитать не имеет никакого смысла. Ценится умение и опыт работы не с тем или иным синтаксисом, а знание тех или иных технологий и способность быстро освоить новые

Если человек имеет права, это не значит, что он готов к работе водителя на постоянной основе.
Нариман Дугашев
Нариман Дугашев
62 639
Лучший ответ
Если выучить и применить - обучение займёт те же самые 5-6 лет, что и в институте (и как бы не больше). После такого обучения есть ли у тебя диплом или нет особо значения иметь не будет
Язык - только система условных обозначений. Ты должен будешь выучить и приемы программирования и ту область, для которой собираешься программировать. Ты представляешь себе разницу между выучиванием условных обозначений в математике и решением математических задач? Так и в программировании.
Выучить языки -это не то же самое, что стать программистом. В этом легко убедиться при первых попытках начать писать программы. Также, как выучить учебник по боксу -не значит, что ты можешь выходить на ринг против мастера.
Тарас Марущак Не надо делать акцент на слове " выучить " естестенно выучить его и применить . Что мне это сулит ?
ЯП -- просто оформление
выучить иностранные буквы недостаточно для переводчика
Практически невозможно выучить даже один язык программирования. Можно выучить синтаксис языка программирования, но знание языка программирования - это отнюдь не только синтаксис, а также всевозможные паттерны его применения. Синтаксис - это только самые основы, которых хватит разве что джуниору.
Тарас Марущак Программисты все выбирают отдельные чести предложений и начинают развивать мысль в понятном только им направлении? Выучить язык программирования это обывательская фраза которая предполагает все : знание алгоритмов, приминение и т д
да уж возьмигеометрия класса 10-11, наверное неплохо знаешь да? а теперь попробуй решить особо продвинутые задачи. также и в проограмировании. Усиленно если работать, то и через два годика можно хорошо знать и то и другое и все насвете из этой области, но это очень нудно и скучно, а применять что-то научишься только после реального проэкта. но все равно печатать это нудно честное слово. хочется все таки побольше времени свободного, а не только вечером к примеру когда с работы пришел, посмотрел санту-барбару и баиньки)
Андрей А
Андрей А
23 541
Мало выучить язык, нужно уметь придумывать хорошие алгоритмы