Другие языки программирования и технологии
Собираюсь стать веб-программистом, подскажите с чего начать. Необходимо выучить какой-то язык программирования ?
На данный момент я учу HTML (читаю и практикуюсь) , но не знаю куда дальше двигаться.
HTML / XHTML / CSS ты должен знать на очень высоком уровне. Рекомендую читать официальную документацию (смотри на сайте w3c). На том же сайте есть валидатор, чтобы проверить код на соответствие стандартам (многие на них забивают, но очень часто заказчик требует) . + сразу же смотри в сторону HTML5 / CSS3. Пока они еще не до конца введены, но через год-два уже будут стандартом.
Парралельно хорошо бы учить JavaScript (если сразу его учить напряжно, посмотри в сторону jQuery - простой фреймворк, у меня дней 10 ушло на изучение. AJAX - запросы там довольно просты) .
PHP / Python / Perl -- неважно. Все три этих языка имеют свои плюсы-минусы, и обычно не возникает проблем с хостингами, всегда можно найти хост под любой из них. Выбирай тот, на котором тебе кодить приятней. Я учил PHP.
Базы данных - обязательны. Хотя бы базовый уровень любой из них (Oracle, MySQL) должен быть. Рекомендую MySQL. В принципе, когда начнешь кодить на пхп/питоне/пёрле язык SQL выучится сам собой.
C математики начни. Сори, WEB не узрел. В гугле тоже самое набери, он тебя направит на путь истинный.
после HTML клиентский javascript учи
HTML - начало.
Затем CSS и JAVASCRIPT
Затем PHP и SQL
Вот эти изучишь, потом сам начнешь разбираться что тебе надо а что нет. + фотошоп надо бы.
Затем CSS и JAVASCRIPT
Затем PHP и SQL
После НТМL изучить СSS. Затем изучить PHP и MySQL. Затем изучить Java Script. Более подробно читай на моей странице: http://www.podskazkioli.ru/sait16.html
сс+
Дельфи.
А в общем можно найти статейку в группе по самообразованию на этот счёт в ВК. m.vk.com/page-38203920_44493552?from=wall-56885476_64
Дельфи.