Подскажите какой язык программирования легче? Определите по топу плиз
1.Java
2.C#
3.C++
4.C
5.Swift
6.Basic
7.Python
Заранее спасибо
Другие языки программирования и технологии
Подскажите какой язык программирования легче?
Самый простой - C, самый сложный - C++. Но надо понимать, что все перечисленные тобой языки (может быть, за исключением Python) предназначены для тех, кто уже умеет программировать. Изучать их, не имея хотя бы минимальной базы - это гарантированно стать говнокодером.
А если хочешь начинать именно с Си-подобного языка (в твоём списке это С, C++, C#, Java, Swift), то обрати внимание на Go - там хотя бы объектную модель из Oberon (вот это - наилучший язык для обучения) позаимствовали и для взаимодействия параллельных процессов нормальные рандеву (названные в языке "каналами") реализовали.
ООП языки сложнее, только если говорить про возможности ООП, которых нет у простых императивных языков. Что касается синтаксиса, то для начала на мой взгляд самый понятный и приятный - visual basic.
1. Python (идеальный первый язык)
2. C (там просто очень многого нет)
3. Basic (но очень не советую, кривой он и страшный; когда-то его придумали как учебный, но это было очень-очень давно)
4-6. Swift, Java, C# (про swift точно сказать не могу, Java и C# - в некотором смысле близнецы - языки с похожим синтаксисом и похожей целью)
7. C++ (он не сглаживает острые углы, поэтому надо быть очень осторожным).
2. C (там просто очень многого нет)
Александр Недомолкин
swift я помню это смесь си и джавы, в топку. c# тудаже.
У всех по-разному. По аналогии с человеческими языками: кому-то легче французский, а кому-то итальянский.
Все простые
Тахир Шайкулов
Ок, вот программирую на c#. Подскажите код программы для снятия фотокартинок с веб-камеры
Java и C# - как две капли воды, но Java - больше для интернета, C# - для программ и игр.
C++ -повесишься, пока поймешь, но зато мощный
C уже многие забрасывают.
Basic по сложности как C#, но чуть замудреннее и послабее слегка
Про Swift и Python сказать ничего не могу.
C уже многие забрасывают.
Александр Зеленский
java в интернете не так уж и часто используется. Сейчас из явовского на слуху андроид.
Тахир Шайкулов
в интернете javascript пользуется, для игр тоже можно использовать java. В будущем планирую игру слепить))
Java, C++ и C#
всех их легко учить
Тахир Шайкулов
вы уже бесите, пропиши любой код от C#
Basic