Другие языки программирования и технологии

Как выучить язык программирования?

Павел Шевченко
1) забыть свой язык, бросить девушку/жену/родителей/друзей.
2)скачать over9000 мануалов по языку
3)забыть интернет
4)выучить язык программирования
Profit!
Дмитрий Рогачев
Лучший ответ
Пишите на нём программы -- и научитесь.
пиши в агент или аську 452371863, научу
В мозгу извилин нет, только зубрить.
Юрий Похун
ходить и учиться, как завещал великий Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться" :)
Rafail Ibadov
По книжке.. .
Я уже второй язык так учу.. .
Здесь всё зависит еще от правильного выбора книги...
**** **** книжку можешь сказать и какие языки учишь?
скачай компилятор, установи, запусти и сформируй программу которая выдаст "здарова Теска"
По книжкам
пойти на курсы
Николай Зыков
Начни с простого - скачай простенькие примеры других пользователей и спокойно, неспеша разбирайся в коде, какой оператор за что отвечает и тд. Потихоньку ты выучишь его, надо только практиковаться, но не переутруждать себя.
купи книги (или в нете скачай) , понаделай кучу прог в компиляторе, и так постепенно выучишь!
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Самый правильный и действенный метод - поступить в ВУЗ и получить высшее образование в этой области.
Если поступать никуда не хочется, в интернете полно статей и электронных видео курсов для начинающих, можно попробовать их.