Другие языки программирования и технологии

как выучить язык программирования за ранее спасибо

По самоучителю или учебнику и задачнику.
Михаил Щетинин
Лучший ответ
язык программирования не стихотворение его учить не нужно, на нем нужно писать программы
Если ты не умеешь писать программы, то язык программирования тебе нахрен не нужен

PS Можешь "выучить" Пюревасик и одним идиотом "знающим" язык программирования станет больше
Для начала, скачать описание языка и прочитать.
Dimok Planov
Учи PureBasic.
Вот среда программирования. http://purebasic.com/download.php
выбери язык програмирования какой захочешь сложный не бери а то реально идиотами-кодерами страна зарядиться.. и не бери PHP...возми например Pascal... 1)изучи типы переменных (они в любом языке одинаковы) 2)..а там дальше по инерции за недельку базу я уверен что можно понять на отлично. . затем как ты все понял напиши приложение без разницы что оно никому не нужно будет (для себя напиши) и проверь чтоб работало.. затем приступай к языку под названием с++ (поймешь что сложного то впринципе ничего не было) затем напиши приложение на с++ с базовыми знаниями и переходи на c#(вот тут то начинается самое сложное в этом языке наступает момент когда приходит сложность с которой многие не справляются это ООП) из всех языков которые я знаю а это Pascal PHP Java Javascript C++ C# всех лучше по-моему мнению это языки типов С.. . хотя у всех языков один и тот же синтаксис ну почтии такой же.. Удачи))
Берешь и учишь.
ЯЧ тебе дам хороший канал на ютюб по программироваанию на яве.
Zhirnitoni называется. Главное чтобы был интерес. И да, не учи за раз слишком много, в голове не отложится, а заного учить не интересно будет, 1 урок, ну максимум 2 в день, так уже через 2 недели будешь делать первые действительно полезные программы.