Другие языки программирования и технологии

Что важней в прикладном программировани: знание языка программирования или знание бизнес-процессов?

Канат Жакипов
А ты, случаем, не путаешь бизнес процессы и бизнес-логику? Программисту не важны бизнес процессы, его задача - уметь реализовать в коде бизнес-логику. А на каком языке программирования - это уже дело десятое.
Саламат Kurbaniyazov
Лучший ответ
Это тебе в колледже такой вопрос задали?
По мне это тяжело сравнивать.
Язык программирования, это всего-лишь инструмент и я бы сказал, что знать язык досканально не обязательно, поскольку все можно загуглить. Скорее нужно знать, какие в принципе у языка есть возможности и уметь загуглить их, а также знать, какие есть подводные камни и как обходить. И как уже сказал Андрей, на каком языке реализовывать - не столь важно.
Программист по мне, должен не сколько знать бизнес-процессы, сколько уметь в них разобраться. Уметь расспросить специалистов, изучить документацию этих процессов, и на основе полученных знаний решить задачу, перед которой поставили программиста. Например необходимо сделать программу, в которой будет вестись учет работы мастеров фирмы по производству окон. Идешь, распрашиваешь тех, кто тебе дал задание о том, как ведется работа по установке окон и делаешь программу.
Если тебе нужен конкретный ответ, я бы сказал бизнес-процессы, поскольку, если ты что-то не знаешь в языке программирования ты либо сделаешь не самый эффективный код, либо ты потратишь время на то, чтобы узнать, как использовать нужные тебе возможности языка. А вот если ты не разобрался в бизнес-процессах, ты можешь сделать не ту программу, которая будет делать не то, что нужно заказчику.
Знание языка программирования конечно же
Ivan Bodyrlan
Канат Жакипов Конечно же, то есть вам это очевидно? Мне нет. Можете обосновать?