Другие языки программирования и технологии
Хочу изучить язык программирования
Хочу изучить язык программирования, только не знаю какой и с чего вообще начать,а цели вообще разные от сбора информации
добро пожаловать в ряды программистов, а не тупых кс-геймеров.
сначала алгебру выучи на 5 баллов.
потом программируй.
Тебе нужно это скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть все чтобы научится программировать - создавать разные программы, в т. ч. программы для сбора информации с сайтов.
А захочешь - игры будешь создавать.
Или программы с окошками.
А захочешь - игры будешь создавать.
Или программы с окошками.
Молодец. Учи=))
выучить язык не проблема. тем более у многих языков синтаксис похожий. тут главное научиться мыслить логически, уметь разбивать сложные задачи на более простые, а реализовать это в коде потом будет не сложно
бэйсик уже древний язык
учи паскаль
затем что нибудь посложнее
но также к учёбе тебе нужна практика так что это на долго если ты нуб
я выучил за 2 месяца )))) удачи юный программист
учи паскаль
затем что нибудь посложнее
можно и с паскаля начать, мы его вообще в школе проходили, он примитивный, но он очень похож на дельфи, а на нем можено написать чтото более сложное например всем известный куип написан на нем=)
начни с Бейсика, потом можно Паскаль)
Да ни в коем случае не начинайте вы учить с паскаля, делфи, или боже упаси, с бейсика. Это тупик. Потом будет сложнее переучиваться. Си, Си плюсы изучайте. Да, первые шаги в нем тяжелее, чем в басике, но дальше будет легче писать.
Ну как 5 лет прошло как научился?
вообщето Visual Basic довольно легкий для освоения из ООП
Правильно было сказано! Не важно какой язык ты учишь! главное научиться четко логически мыслить и рассуждать. .
А синтаксис уже потом...