Другие языки программирования и технологии
Вот скажите,пожалуйста.Нужно ли компьютер "по 100 раз" включать,выключать,если в течении дня он понадобится.Насколько я
помню из школы,нам говорили,что лучше не выключать,т.к. от частых включаний,выключаний больший риск поломки.Так ли это???И какие мне привести довыды своим.Или я ошибаюсь?
разницы как то особо и нет... если нужен то проще оставить включенным... я вот гулять ухожу знаю что через 2-3 часа приду так не выключаю... зачем гонять его туда сюда.... от того что ты его сто раз на день будешь включать ничего не случится... большая вероятность беды будет от скачка напряжения чем от включения выключения.... так что не парься и оставляй включенным...
В течении дня отключать если перерыв более 2 часов. А если на перекус уйти то лучше не отключать. Старение изоляции и радиоэлектронных компонентов под нагревом никто не отменял.
Я вообще не выключаю, он в режим сна сам уходит.
Если часто нужен, то лучше пусть работает. У меня родственник программист, а когда его нет дома, то либо жена сидит в Интернете, либо дети играют, придет он с работы -- часто в час ночи еще сидит, так они не выключают ни днем, ни ночью. Правда, ночью и когда дома никого нет отключают монитор.
Современные блоки питания на компьютерах - импульсные, так что частое щелкание кнопкой поможет сломать только ее саму. Если нет ограничения по энергопотреблению - лучше поберечь кнопку, а иначе - не вопрос, можно щелкать.
НЕВЕРНО!
если комп, оставить включенным круглый год, то компьютер быстрее выйдет из строя из-за нагрева!!!! и перегрева микросхем.
Бытовой компьютер предназначен и легко, абсолютно легко (он для этого и предназначен) чтобы его включали 10-20раз в день.
У кого часто приходиться включать и выключать, тот для тех лучше "включить и использовать РЕЖИМ СНА и кнопку использовать" SleepMode. тогда как бы компьютер почти выключается, но а для "второго включения достаточно нажать клавишу на клавиатуре или подвигать мышкой".