Другие языки программирования и технологии

Где можно скачать исходники Dos?? Хочу разработать собственную ос. Исходники нужны для ознакомления.

Дик Трейси
Комплект исходников свободного аналога MS-DOS
http://freedos.sourceforge.net/software/
Cами же исходники MS-DOS являются внутренней закрытой документацией Microsoft и никогда не публиковались. Система до сих пор актуальна и используется, например, для управления используемыми сейчас космическими кораблями Союз-ТМА. Аналоги создавались путем дизассемблирования исполняемых файлов MS-DOS.
Аман Жумадилов
Лучший ответ
Бесплатную ОС?
Юрий Добродей
Смотри на сайте sysbin. com рассылку одного минувшего в лета сайта по разработке ос (lowlevel. ru), там так же много статей по железу
на сайте codenet. ru тоже есть свои статьи по разработке своей ос, с исходниками
Если что посложней то смотри в сторону kolibrios например
Rustem Iskak
Если хочешь разработать собственную OC почитай сначала теорию, продумай планировщик задач, менеджер памяти, про отрогональную устойчивость почитай, про режимы работы процессора, загрузчик программ продумай.. .

В общем, начни с проектирования, потому что код в данном случае второстепенен и весьма прост.

DOS по своей сути - набор обработчиков прерываний (в основном 0x21) и командная строка - больше в нём ничего нет.
Rkm Rkm
собственную ос !? прикол
Блин во сказал, а исходники ХР те не надо, а то у мя всякие есть, могу подогнать
к сожалению исходников нет (я искал, но ни одного упоминания не нашел)
попробуй написать загрузчик для дос (если будешь писать свою, пригодится) и узнаешь оно тебе настолько сильно надо или нет
если чо 412994128