Другие языки программирования и технологии

C++,с чего начать? С чего начать?Как написать первую программу(хоть какую-нибудь,а то не понятно),какие книги почитать?

@echo off
echo Hello world!
pause

Скопируй в блокнот, запиши как .bat и запускай - ура, первая программа готова!
Роки Бальбоа
Лучший ответ
Take Boriev нет это не Си++ это обычный командный файл,вообще хз зачем тут это написал ему ведь Си++ нужно.
Начать с покупки любого учебника (кроме "для чайников", там одна вода) . Потом скачать тот вариант C++, который рассматривается в учебнике. И вперед...
Рамиль Сагдеев
Вот программа на Си++
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
void main()
{ clrscr();
printf("HELLO WORLD!");
getch();
}
поставь Borland 3.1(весит 3мб. примерно) и изучай операторы, все изучишь, переходи на новые версии 5.0,6.0,там уже пойдут блокноты и т. д.
Страуструпа почитай, а сперва чего-нибудь попроще изучи типа Паскаля
Ты с помощью самоучителей блокнот написать не сможешь. Там как правило дают листинг программы и рассказывают что она делает. А что откуда брать хрен. Купи книгу для вузов или т. п. Там много чего полезного типа что такое integer и как он используется + его диапазон что то от -2млн с копейками до + -2млн с копейками, счетчик циклов, зарезервированные слова, некоторые функции а в самоучителях хрен. Я почитал и сейчас уже кое что для начала понимаю. А если хочешь тупо искать исходники и изменять интерфейс то самоучители для тебя. Еще видео посмотри. Я вот сейчас по Passcal смотрю. С Pascal бы начал а там на C++ перейти я думаю проблем не будет. Говорят что C++ труднее Passcal.А оно тебе оно надо?
Xikmat Shakirov
Евгений Сивоха Спасибо,учту.
Сергей Владимирович А я не согласен ,паскаль в школе детям преподают,а Си++ интереснее и как ты говоришь блокнот написать не сможешь,дак и не надо,пусть он поставит Borland 3.1 (это Си++),на нем обычно учаться,а дальше переходят на версии новые типо 5.0 и 6.0.