Другие языки программирования и технологии

Как передать переменную серверу через URL, если используеться метод post? аналогично методу GET ?var1=1&var2=2 !!HELP!!!

Никак. Метод GET передает переменные через юрл, а пост нет! Только через форму
Корней Джонович Штарк
Лучший ответ
лучше Lexviewer использовать, если инет норм то никаких проблем
Nikita Semenov
непонятно что вам надо:
post:
< form action="?" method="POSt" >
< input type="text" name="text" value="123" >
< input type="sybmit" >
< /form >
так передаем POSTданные. . приходит в php в массив $_POST или $_REQUEST(тут и POST и GET)
а GET:
< a href="?index.php?text=test" >ссылка< /a > так передаем GET данные. . приходит в php в массив $_GET или $_REQUEST(тут и POST и GET)
<?php
if (isset($_GET['getvar']))
{
echo '<p>getvar = "', $_GET['getvar'], '"</p>';
}
if (isset($_POST['postvar']))
{
echo '<p>postvar = "', $_POST['postvar'], '"</p>';
}
?>
<form method="post" action="?getvar=123">
<input name="postvar" value="456">
<input type="submit">
</form>

Когда нажмешь кнопочку, то скрипт получит обе переменные, но в разных массивах
в $_GET ищи то, что через URL
в $_POST ищи переменные формы
~*~(Argin )~*~
Если ты про html, то в теге form в параметре action передаёшь адрес с гет-переменными, а method ставишь POST, тогда все переменные формы будут передаваться через пост.
Если ты про отправку POST данных через заголовки, то там по разному, смотря как реализовано. Встречал и такое, что можно передавать аналогично GET-у, только без вопросительного знака впереди.
Вообще, это по-моему, проще самому попробовать, чем ждать ответов :)
Валерий Галкин
установи teamviewer и делай с сервером всё, что захочешь.
Sabir Sarxanov
Да, ответили и для меня.
Если на пыхе то cURLом самое простое (и вообще надо снифать чтобы знать какие параметры передаються, ну если предположить что чаще всего и куки необходимо передать) , то примерно так будет выглядеть функция

function curl($url,$post)
{
$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
curl_setopt($ch,CURLOPT_REFERER,$url);
curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091102 Firefox/3.5.5");
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $post);
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/cookie.txt');
$result = curl_exec($ch);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 0);
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/cookie.txt');
curl_setopt($ch,CURLOPT_POSTFIELDS,$post);
$result = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
return $result;
};
скажи конкретно что надо сделать и не занимайся извращенством
Ск Домофон