Другие языки программирования и технологии

А можно ли зарабатывать зная всего лишь Visual Basic 6.0

Ну обычно, кроме собственно языка разработчик знает по крайней мере MS-Office, поэтому можно конечно. Ошибочно полагать, что VB в РФ не востребован. Ну а в Северной Америке это один из основных языков. Там все разрабатывется либо на C++/C#, либо на VB (VB.Net). Посмотри http://www.codeproject.com Доля остальных языков принебрежительно мала. Это у нас где по бедности, где по привычке используются другие в большей мере.
Например, масса вакансий (в РФ) по Access (а это считай немного модифицированный VB6). Именно на него себя и ориентируй. Встречал также вакансии по VBA для AutoCAD, ну это скорее экзотика. Нередко требуется в Excel разрабатывать макросы и требуются опытные пользователи. Неплохо конечно знать MSSQL и VB.Net (перейти на него с VB6 не сложно, хотя считай это другой язык) . Эти продукты Microsoft тесно интегрированы и такая связка востребована на рынке труда.
Если решили работать в Северной Америке, то на VB (теперь конечно еще .Net) и нужно ориентироваться, хотя и платят меньше (~40$/час) , чем за MS VC++ (~70$/час) , но это в разы больше, чем платят в РФ программистам.
Д.
Дэннис .
Лучший ответ
Еще желательно SQL и можно сесть на поддержку древнего проекта и сидеть колом.
Vadim Boldirev
Можно. . но зато время пока вы найдете где работать на нем успеете выучить популярный язык программирования!
Если есть издатели среди знакомых или родственников, то
можно писать программы и издавать.
А так если только учителем. (или фрилансером).
Samat Dursumatov
язык программирования не важен, важно то на сколько хватит фантазии его применить. кто много знает, тот начитанный, а кто может применить свои знания тот умный.
А что, кто то не разрешает? :)
Зарабатывать надо не на знаниях, а на их реализации. Найти достойный заработок используя Visual Basic будет достаточно трудно. Советую изучить более популярные языки, что не должно составить Вам проблем, так как основы Вы уже знаете.
Успехов!
Oleg Devyataev
Можно заработать умея только носить мешки с песком, главное знать Как заработать.
Виктор Попов
Сомневаюсь.: 3
Юрий Бурнашёв