Другие языки программирования и технологии

составить программу решения задачи дано 10 чисел определить сколько из них принимает наибольшее значение.как решить?*(((

Сначала находим наибольшее значение элементов массива (задаем 10 чисел и выбираем наибольшее) , а потом считаем сколько элементов принимают это значение. Все просто. Для VB (VBA):
Sub g()
Dim r(10) As Double
Dim i, c As Integer
Dim max As Double
r(1) = 5: r(2) = 6: r(3) = 8: r(4) = 3: r(5) = 7: r(6) = 8: r(7) = 8: r(8) = 7: r(9) = 7: r(10) = 6
max = r(1)
For i = 1 To UBound(r)
If r(i) > max Then max = r(i)
Next
c = 0
For i = 1 To UBound(r)
If r(i) = max Then c = c + 1
Next
Debug.Print c, max
End Sub
Геннадий Викторович
Лучший ответ
а на каком хоть языке составить то
С помощью двух циклов (внешний отвечает за количество просмотра массива, а внутренний сравнивает два числа в массиве) выстроить массив заданных чисел в порядке убывания, затем запустить цикл (со счетчиком, начальное значение 1) на сравнение 1-го числа с каждым последущим пока не окажется числа меньшего первого. По запущенному счетчику этого цикла узнаем сколько из них принимает наибольшее значение. Если таких чисел нет, счетчик покажет один.
на примере массива из 4 чисел
12-8-15-10 (первое и второе)
12-15-8-10 (второе и третье)
15-12-10-8 (третье и четвертое)

(если первое при просмотре больше второго, оставляем на месте, иначе меняем местами)
**********************************************************
потом цикл на поиск наибольшего числа.

Сделайте это на бумаге, потом легче будет написать алгоритм или програмку.