Другие языки программирования и технологии
Какой самый популярный язык программирования?
Здравствуйте!Я хочу научиться программированию.Скажите какой язык учить: Html , Basic , c++ или что? Может кто-то мне поможет воплотить мою мечту? За ранее огромное спасибо!!!!
учи C#
простой и мощный
Если есть другие планы на жизнь то Java
если чисто покодить - C#
Если маньяк - С++
Если сразу получать удовольствие - Delphi
НО!
HTML, XML, PHP всеравно придется изучать при любом раскладе
если чисто покодить - C#
Если маньяк - С++
НО!
С delphi начинай, самое то для новичков.
Веб-кодинг - PHP, HTML, XML, CSS, AJAX, jQuery и т. д.
Обычный кодинг - C/C++
самый популярный это С++
омг, html это ваще не язык программирования XD а в идеале нужно знать асм, а ещё идеальнее - сам машинный код XD а быстрый способ научиться "кодерить" не имея мозгов и не вдаваясь в матан - учить похапэ (PHP) или стать погромистом 1с
html - это язык разметки текста, а не программирования.
Нужно определиться с целью: для чего Вам уметь программировать. Если для разработки сайтов, то php, perl
Для прикладных программ Basic (считается языком гуманитариев) , Delphi (популярен в России, но непопулярен в мире) , Java, C# (на них тоже можно делать сайты, проги на C# можно интегрировать с модулями на C++ (про Java не знаю) )
C++ -обязательный язык в арсенале профессионального программиста. На нем можно писать как прикладные, так и системные программы, но начинать учиться именно с него - сложновато.
C++ или Java. И как сказали Html это не программирование, но если привлекает веб разработка то PHP
начни с бейсика
а самый популярный язык это с++