Мне нужно склеить 2 песенки. , то есть к первой песне подставить первые 30 секунд, в самом начале. Вроде все получается, а когда тот кусочек первое песне проигрывается, то он проигрывается в увеличенной скорости, и песня полнотью испорчена ( как будто поют ип и дэйл)
Подскажите мне, что делать? ! У меня АНГЛ. версия соунд форса
Другие языки программирования и технологии
Как в SONIC FOUNDRY "склеить 2 музыки"?
SoundForge - классная и интересная программа.
Базовые приему работы с ней хорошо описаны в книжке Александра Левина "Самоучитель компьютерной графики и звука". Можете заказать ее наложенным платеждом на сайте автора http://levin.rinet.ru
Как вы понимаете, научить вас всем приемам здесь невозможно.
К вашему вопросу:
Программа предоставляет несколько видов "склеивания" звука.
Ваша ошибка, возможно, в том, что вы пытаетесь либо склеить музыкальные файлы с разным битрейтом, либо вставить фрагмент с меньшим временем звучания в больший интервал.
Если файлы нормально звучат, это еще не значит, что они с одинаковым битрейтом. Попробуйте перед операцией склеивания пересохранить их с одинаковыми настройками. После нажатия FILE - SAVE AS выберите параметры, как на рисунке и новые имена файлов

После этого откройте оба новых в программе.
Выделите в первом файле нужный фрагмент, скопируйте его (CTRL+C), как в программе WORD и, перейдя в начало другого файла, вставьте

На месте вставки можно поставить маркер, чтобы легче было найти эту точку

Затем, нажимая кнопочку с плюсиком справа-внизу (или в более старой версии увеличенный громкоговоритель) растяните график побольше, чтобы видеть, что у вас получилось на стыке.

Если все гладко - хорошо.
Если нет, то можно использовать какрандашик на панели вверху, которым подрисовать кривые, чтобы они на стыке слились без скачка (иначе будет щелчок)
А в начале и в конце файла можно сделать FADE-IN или FADE-OUT - на панели вверху есть такие инструмены с наклонной плоскостью (там, где у меня курсор) - они позволяют въехать их тишины в начале песни или заглушить звук в ноль к концу

Эти же команды есть в меню Process и Effects
Если у вас нет таких панелей, их можно включить в меню Options - Preferences
К вашему вопросу:

Если все гладко - хорошо.