Другие языки программирования и технологии

Как склеить вертексы двух приатаченных половинок объекта? Или как у соединяемых параллельных эеджев, переназначить вершины

Создал половину кровати, удалил концевые полигоны (те которые при соединении половинок попали бы друга на друга) , конвертировал в едит поли, затем одну приатачил к другой, выделил все нужные вертексы, нажал велд, с разумным срешолдом. Вобщем ни одна не склеивается. Так же пробовал удалить нафиг все ейджи и объединить две половинки с помощью бриджа на подуровне ейджев, соединяются криво, вершины зеркальные ведь. Кстати попутный вопрос, можно ли переназачить эти вершины, какая с какой должна соединиться?
Немножко смущает порядок действий -
"Создал половину кровати, удалил концевые полигоны (те которые при соединении половинок попали бы друга на друга) , конвертировал в едит поли... "

Удалить полигоны можно ТОЛЬКО у сконвертированной в эдит поли. Раньше никак не получится. Точно удалил?

Так-же смущает фраза -
"нажал велд, с разумным срешолдом. " С "разумным", это с каким? Разумный там уже стоит по умолчанию и составляет 0,1 Можно попробовать нажать Settings (квадратик возле Weld и при выделенных вертексах увеличивать значение до тех пор, пока вертексы не соединятся.
И уже исходя из того, какие вертексы соединятся, искать причину косяка. Скорее всего ты НЕ удалил центральные полигоны, и соединятся вертексы относящиеся не к разным половинкам, а к одной.

Каким образом совмещал половинки? Мышаком, или при помощи Align Selection? Во втором случае совмещаются точно.

Попробуй повторить -
1) Выделить все полигоны половины кровати и удали их нафиг.
2) На оставшейся половине удали концевые полигоны.
2) При помощи mirror скопируй оставшуюся половинку.
3) При помощи Align Selection присоедини ко второй половине.
4) Выдели вертексы и соедини Велдом.

Если всё делаешь правильно, не соединиться они не могут.
Евгений Савочка
Лучший ответ
Евгений Савочка Можно проще....
При нажатой кнопке Windows / Crossing выбери полигоны и выдели места соединения.
Если там есть полигоны, они выделятся. Просто - удали.

Странно, я смоделировала вашу ситуацию (все точно по вашему описанию - все получилось и weld сработал и bridge - что-то вы упустили, мне кажется проблему надо искать в месте где вы, как говорите "удалил концевые полигоны (те которые при соединении половинок попали бы друга на друга" ...