Другие языки программирования и технологии

Постоянно выскакивает ошибка:WINDOWS -Системная ошибка.Конфликт IP-адреса с другой системой в сети.

Конфликт IP-адреса с другой системой в сети. - комп один, сети нет, модемов нет, интернет подключен напрямую шнуром в ноут, что это может быть кто то или что то пытается пропалить мой компьюетр? какие ПРОГИ (!!!) есть чтобы просмотреть сеть, или числануть второй комп, и где он и кто это вообще? помогите кто знает, или кто сталкивался с этим. (Это не tcp\ip) проблема в другом.
Интернет у тебя не просто так в машине появляется. Ты подключен к сети своего провайдера, а он соединен с другими провайдерами, и далее со всем миром. Как я понял, у тебя ноутбук со встроенным модемом. Такая ошибка означает, что в сети твоего провайдера появилось 2 компьютера с одинаковыми IP-адресами. Проверь сначала работу самого модема, хотя скорее всего он работает нормально.
Найди диск с драйверами, который был в поставке, или на сайте возьми драйвера для модема. Дальше так.
Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - Ярлык подключения, на нем правой мышью Контекстное меню - Свойства.
Открывается окно, сверху написано: Подключение через, и в текстовом поле написано название модема.
Справа кнопка "Настроить". Нажимаешь, открывается еще одно окно. Вкладка "Драйвер". Нажми кнопку "Обновить", и при установке подсунь ему найденные драйвера.
Возвращаешься в окно Свойств Сетевого подключения. Ниже названия модема имеется список компонентов подключения.
Находишь "Протокол Интернета (TCP/IP)" , обычно последний, и нажимаешь кнопку "Свойства". Открывается окно свойств протокола.
Там должны быть заданы твой IP-адрес, маска, шлюз, и адреса DNS-серверов - основной и альтернативный. Или стоит "выбирать автоматически".
Так вот, там должно быть все написано так, как тебе провайдер сказал, а если там стоит "автоматически", то это уже проблема у самого провайдера.
Лёша Терещенко
Лучший ответ
Интересно, как это проблема с IP адресом - это не TCP/IP? Он самый и есть.
>интернет подключен напрямую шнуром в ноут
Ага, а мобильный подключен по радиосвязи напрямую к собеседнику, как же! А куда твой шнур дальше воткнут? Каким образом твой ноут получает IP адрес - через DHCP или фиксированно забито? Если DHCP - пинай хозяина этого DHCP (провайдера, например) . Если фиксированный - где ты его взял? Вот там возьми себе другой тогда.
Пока так.
а что это?
Андрей Лапич
Это не может быть не tcp\ip, потому что упомянут ip адрес.
Вы вместо чтоб искать злоумышленника, проверили бы что в настройках все сделано по инструкции провайдера (либо прописан правильный ип, либо автомат) , и если все совпадает - позвонили прову и загрузили его проблемой. Не исключено, что они по ошибке назначили кому-то тот же ип
Кирилл Костин
лео или нео мы не одни