Другие языки программирования и технологии

знающие паскаль, вопрос к вам

я учусь програмировать на паскале. вчера вечером у меня никак не работала одна программа, хотя все вроде было правильно. сегодня утром включаю (ничего не меняя) и все работает. токого же не может быть? тогда в чем дело? >.< (учтите, я себя вчера нормально чувствовала) заранее спасибо
Возможно модуль не был резидентно задействован, во время предыдущего запуска программы, а когда перезапустили - включился!
Виталий Пузанов
Лучший ответ
На ПАСКАЛЬ-все влияет... это просто -АРХАИЗМ... для первоначального обучения...
во-во, вникай в тонкости программирования. это у всех программистов так =)
Надо было выйти из Turbo Pascal и запустить заново.
В тот вечер все бы заработало.
Но ты запуск его сделала позже к утру. Вот и работает. Т. е. ничего удивительного.
Зайцев Юрий
на практике работа программ зависит от 100000000000000000000^100000000000000 проблемы, почитай http://ithappens.ru http://ithappens .ru и всё станет понятно.
Michael Manukyan
как вариант вчера программа не была сохранена на диске а из памяти не работала.. . хотя тут гадать действительно нет смысла. . что паскаль, что делфи это одна (пардон две) болььшааааая загадка.. . на них бывает накатывает...
обломайтесь кто наезжает на Delphi или на Pascal вы просто ламеры
....учится, учится и еще раз учится...
да такое бывает)) )
А на счет правильности нет уверености в том что у вас была правильно программа составлена, раз она давала не верный результат.
Иван Князев
Чего там накатывает? Это зря.
Как проверить:
1. сохранить программу, скомпилировать и запустить.
2. закрыть паскаль, перегрузить винду
Если после этого не заработала, то завтра - тоже не заработает.
Обычно дело в первом пункте.

Хотя ...есть еще коррекция пространства-времени, но с этим - в другой раздел (магия) . У меня было раз такое. Надо способности развивать, значит.
Мерещенко А
возможно, что нужный Dll - файл был занят другим процессом
Я тож хочу научитьсся)
Скорей всего забыли сохранить и скомпилировать. По опыту: надо внимательно читать, что пишет дельфи. P.S. Нужные программы пишутся на раз-два.. . если правильно составишь алгоритм, и изучишь нужные функции. Так что удачи!