Другие языки программирования и технологии

Купил бук на нём СЕМЁРКА.Хочу поставить ХР пишет что жёсткий диск не найден или синий экран "СМЕРТИ". Как форматнуть

Хочу поставить ХР пишет что жёсткий диск не найден или синий экран "СМЕРТИ". Как форматнуть жёсткий?
Чтобы его форматнуть, надо сначала его найти. А для этого нужно взять сборку ХР с интегрированными SATA драйверами.
Муслим Кусаинов
Лучший ответ
У тебя в образе, где XP нет SATA драйверов
sata драйвера нужны
Cat Bayun
Я бы не рекомендовал, семерка самая лутшая операционая система из семества виндовс ( в 1000раз лутше и надежней икспи ) и тем более у вас лицензионая она и вы платили за нее деньги, вам не жалко ( 3000-6000рублей ) просто так выкидывать ???покупали бы уже без операционки и ставили свой примитивный доисторический икспи на современый комп ( так то смешно то что вы удумали ) я понимаю еслиб у вас виста была на буке и вы хотели икспи, это да, оправдано было бы, но вот семерка лутше и икспи и висты вместе взятых .и перейдя на икспи вы ухудиште тока производителньость !!!
не как, икспиха морально устарела, она просто физически не понимает железа
что ж повашема операционка которая уже практически 10 лет назат была выпущена всю жизнь будет работать на всех выпускаемых компах
Evgeni Sappinen
XP SP3 ставь или диск нарежь с дровами винта.
А ты уврен, что все устройства распознает XP? если ноут шибко новый, то может чё-нить не будет нормально работать.
Коллега в США взял ноут, месяц парился с установкой ХР, потом сдался и на 7-ке работает.
Отключи в биосе режим ACHI если отключается, если нет ищи драйвера для текстового режима и интегрируй в дистрибутив с помощью nLite
Kemal Rowshanow
через биос попробуй есле незнаеш как пишы мне в личку я помогу