Другие языки программирования и технологии

Срочно нужен программист, способный "чайнику" объяснить на пальцах...

Обычный комп. Жесткий диск поделён на 3. "С" и "D" работают нормально, открываются. "E" - вообще не открывается . Подозреваю, что слетела разбивка дисков. В управлении дисками пишет - свободно 100%. Но диск то на самом деле процентов на 90 точно занят. Подскажите, можно ли как то всё восстановить без потери данных? Именно на этом диске вся нужная инфа. Только пожалуйста без приколов и т.д. Прошу дельных советов.
Ошибка файловой системы. Для общего развития читаем тут: www . oszone . net/1297/

Файл в винде - это информация на диске, и запись об информации (+ссылка на адрес) находится в MFT-области и используется операционкой. У Вас эта область повреждена, потому сама информация на диске есть, а упоминаний о них в области MFT - нет. Потому воспользуетесь программами типа File Recovery - должно помочь. И ГЛАВНОЕ: ПОКА НА ДИСК Е: \ НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ СТАРУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Любомир Корякин
Лучший ответ
есть специальные программки для анализа и исправления этой, как вы называете, разбивки (Partition Table), партишн тэйбл.
например, программа PartitionMagic (партишн мэджик)

а может, прав Бродяга, и под буквой Е находится DVD ?
Скриншотик менеджера дисков был бы крайне полезен.. .
А вообще-то есть всякие утилитки для восстановления слетевших файловых таблиц. Active@ Partition Recovery например.
омг уверены что жёский на 3 разделён а не на 2??? диск Е это возможно привод не думали об этом?
Как Вам вот так сказать? Это надо смотреть через спец. проги. Советую найти мастера или обратится в контору по ремонту ПК.
P.S. Рекомендую обратится к спец. так как полезете, запорите и уже ничего не восстановите во веки вечные...
что значит слетела разбивка?
и вообще я думаю е, форматирован, раз 100 свободно.
и уже не восстановишь данные что на нем были