Другие языки программирования и технологии

Здравствуйте. Хочу открыть частную типографию. Подскажите пожалуйста какая техника и какие знания для этого нужны

Хочу открыть частную типографию (буклеты, календари, визитки). Подскажите пожалуйста какая техника нужна для этого, знание каких программ и в общем знания. Заранее спасибо.
Zz Zz
устройся на месяц в какую-нибудь, и посмотри как там всё работает...
Виктор Трепелков
Лучший ответ
При открытии частной типографии знание программ не требуется. А все что собираетесь печатать из перечисленного можно печатать на хорошем цветном лазерном принтере с качеством офсетной печати, только это будет не типография, а бюро оперативной печати. А знание программ в бюро - верстка, дизайн - для них существует множество программ и каждый выбирает по своему вкусу.
Сергей Муратов
Доченька, у тебя эйфория! Даже если начать с самого малого, то нужен минимальный первоначальный капитал $100 000!
Повторяю, это для начала, а там аренда помещения, в обязательном порядке реклама, зарплата работникам, налоги и т. д. и т. п. Подумай потянешь?
Ведь не фокус - фокус навести, а фокус карточку продать! Так что, не фокус типографию открыть, а фокус найти клиентуру и продать изделие, с учетом огромнейшей конкуренции!
Али Бактубай
Создавать бизнес можно только если знаком с его спецификой, если понимаешь все бизнес-процессы, которые должны происходить, если знаешь технические стороны вопросов, понимаешь как ты будешь продавать свои товары/услуги))) ) Иначе путь к прибыли может растянуться на годы, пока не вникнешь)) ) Поэтому действительно лучше всего поработать в данной сфере) ) Рекомендовал бы пойти в отдел по работе с клиентами, поскольку менеджеры - главное звено связывающее производство и сбыт, как следствие через некоторое время вы будете владеть основными техническими знаниями, умением найти общий язык с клиентом, пониманием основных трендов на рынке, структуру заказов, кроме того наработаете свою клиентскую базу ;)