Другие языки программирования и технологии

стоит win7, как удалить, чтобы потом поставить winXP

ну во первых 7 создает еще один раздел раздел размером 100мб, вот он то и является загрузочным, и как следствие пр установки ХР он и есть С, (это для умникв которые предлогают форматнуть С) а сама 7 ставится на следующий раздел но загрузочная область находится на разделе в 100мб, я обычно через Ахроникс удаляю эти два раздела потом создаю новый и делаю его активным, а потом ставь что хочеш,
((Не делайте этого, если не хотите себе проблем. И 7 гораздо лучше, чем ХР - поработайте ещё с нею пару месяцев и вы забудете про ХР как про страшный сон.
Вы потеряете гарантию на ноут (у вас же новый ноут?), -----дурдом винда к гарантии нкагого отношения не имеет. ! ), а вообще как вариант можно две ОС сделать, время от времени так и делаю
Николай Семенов
Лучший ответ
Вставить диск с XP и установить путём форматирования диска С
Юрий Голиков
Не делайте этого, если не хотите себе проблем. И 7 гораздо лучше, чем ХР - поработайте ещё с нею пару месяцев и вы забудете про ХР как про страшный сон.

Вы потеряете лицензию на вин7 (купили?) , потеряете драйвера, думаю, что снесёте по пути раздел восстановления, хп не встанет из-за недостатка драйверов и ноуту будет очень грустно. И вам тоже - ибо придётся вызывать мастера или нести в сервис, где есть мастер, который что-то сделает. За много денег. Да и информация пропадёт с диска. Или вы её просто найти не сможете)

Но если не боитесь, то просто форматируйте при установке ХР - он в своё время предложит. Или какой-нибудь внешней утилиткой.
при установке хр будет предложено форматировть раздел С. тогда и удалишь
Отвечу в своё мыло. Здешних умников слушай - да не воспринимай. . Такие хиханьки/хаханьки могут обойтись головной болью...
ставить будешь и удалишь