Другие языки программирования и технологии
Может кто-нибудь с мозгами поможет мне? С компом происходит что-то странное
Дело было так. У меня ноутбук Hp pavilion, ему 3 года. До недавнего времени работал нормально! Две недели назад после долгой работы ( после просмотрела фильмов) на экране стали появляться рябящие полоски разного цвета, после этого синий экран смерти и комп выключался. Через минут 30-40 я включала его снова, всё нормально. Через 15 минут та же проблема и комп уже не включается целый день. Заходит только в безопасном режиме ( и в нём иногда вырубается сам по себе) Как быть? Помогите. Мне тут предлагают винду сносить, но может не торопиться? Может всё дело не в винде, а в драйверах видеокарты например? А то я снесу винду, а проблема останется.. как быть? как узнать, что именно происходит?
Наврятли винда тут больше на мусорку пыли похоже, у мну системник за год не плохо пыль набирает а тут 3 года,
Явный признак перегрева. Отнесите в мастерскую. А со сносом Винды не торопитесь. Возможно требуется обыкновенная чистка от пыли.
Давайте начнём с установки программы типа EVEREST чтобы посмотреть температуру процессора видео карты и тд
Далее я бы отнес его в сервис хьюлет пакард на предмет почистить накопившуюся пыль а то и термопасту на видюхе сменить (смотря что Эверест покажет)
Кроме того существует подставка с поддувом именно под ноутбук.... для лучшей вентиляции... но это после чистки от пыли естественно
Нужно опредили в чем печина, метотом исключения. Если после переустановки виндовса неисправность будет ищи дальше. проверить железо на наличие неисправностей и ошибок.
> как узнать, что именно происходит?
Начни с чтения "синего экрана. BSOD.
Синий экран смерти — Википедия
Термин Blue Screen of Death был предложен Эриком Ноесом (англ. Erik Noyes) в 1991 году во время его работы в службе поддержки электронной службы доставки ...
ru.wikipedia.org/.../Синий_экран_смерти - Сохраненная копия - Похожие
BSOD
Oszone.net: BSOD. ..BlueScreenView – утилита для определения драйвера, вызвавшего BSOD · Советы и рекомендации » BlueScreenView – утилита для определения ...
www.oszone.net/12/BSOD - Сохраненная копия - Похожие
По описаню, - похоже, что видеокарта умирает. . Но это только предположение. .
По стоп-коду с синего экрана, будет ясно, на что ругается ОС.
Начни с чтения "синего экрана. BSOD.
Синий экран смерти — Википедия
BSOD
проблема аппаратная тебе в сервисный центр.... хотя учитывая возраст.. . пациента.... сначала на помойку а потом в магазин
А что на этом экране писалось? Если винду другую ставить, может, поможет.
это не Windows
Похоже видеокарта перегревается
перепеши код ошибки и забей его в поиск - можно узнать в чём проблема
но скорее всего это апаратная ошибка - а тут сносом винды не помоч
вирус сожрал кодики или дрова материнки